Религия, вера

Вековые традиции это только традиции после крещения Руси?

А до крещения Руси это варварство это нацизм? Это Еретики и язычники.. и кто так сказал.. Нё Ва? сами догадались зарубежный ныне толерантный ко всем БОГ Ягве. Он так обрусел уже что картавить даже перестал
Я думаю, что вековые традиции - это традиции от ВЕКУ, то есть ЗАДОЛГО до крещения и охристианивания Руси.. . И не надор передергивать.. . То что было раньше, я никоим образом не отвергаю.. . Просто ЭТО БЫЛО ГОРАЗДО РАНЬШЕ ВСЕХ И ВСЯКИХ ХРИСТИАНСКИХ ПРИБАМБАСОВ, ТИПА КРЕЩЕНИЯ РУСИ,,,,
Балшаим Шажаева
Лучший ответ
Вековые традиции, это те, которые были до крещения, а крещение так, типа простуды, переболел и выздоровел)).
Pavel Makuha
Мда.. .
Сколько Lupus(а) ни корми, а у Elephant(а) , всё равно больше... голова. )))
Никогда в крайностях не было истины.
Правда - она всегда посередине. )))
Фридон Гелашвили меня не кормят..
Нацизм это партия возникшая только в 20 веке. Ересь — сознательное отклонение от догматов веры. Варварство -следует понимать как противоположность цивилизации, а как известно цивилизация может и не быть христианской
Таким образом все приведённые вами понятия просто набор слов не говорящих ни о истории России ни о принятии веры.
Россия - это изначально христианское государство, пусть не всё население сразу крестилось.
Приведу в доказательство своих слов несколько дат:
Считается вполне установленным фактом [12][13][14][15], что князья Аскольд и Дир c «болярами» и некоторым количеством народа приняли крещение в Киеве от епископа, посланного Константинопольским Патриархом Фотием в начале или средине 860-х, вскоре после похода россов на Константинополь в 860 году. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.

Крещение Ольги в Царьграде. Миниатюра из Радзивилловской летописи

Христианкой была супруга князя Игоря, бабка князя Владимира Святого, княгиня Ольга († 11 июля 969). Хотя о точном времени и месте принятия ею крещения существуют различные мнения, принято считать, согласно позднейшим исследованиям [16], что она крестилась в Константинополе в 957 году. Достоверные сведения о приёме императором Константином Багрянородным, которого принято считать её восприемником, содержатся в его трактате «О придворных церемониях» . Отсутствие в трактате упоминания о её крещении даёт основание некоторым исследователям предполагать [17], что она могла уже быть к тому времени христианкой; трактат упоминает некого «пресвитера Григория» в её свите, в лице которого некоторые склонны усматривать её духовника. (См. также в статье Княгиня Ольга) .

Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира Святого.

Согласно «Повести временных лет» , до крещения князя Владимира имело место «испытание вер» : Владимиру предлагались, в частности, ислам из Волжской Булгарии, иудаизм от хазар и латинство. Все они были отвергнуты князем по различным причинам.

В 988 году было крещение Руси князем владимиром
Илья Акимов
голосование за распятие Христа
было первым выбором царя
то избирателей купить сумели
и отпустили вора и убийцу
с тех времен у нас тоже выбирают
по старой Христианской традиции
вот и получаем то что выбираем
вековые - да.. . небольшое количество веков ничто по сравнению с многими тысячелетиями.. . а картывый- он и щаз картавый, просто этого непонимают.
А что, у других народов нет что ли своих "вековых традиций" ?
Почему только некой "Русью" ограничиваетесь ?
Фридон Гелашвили мне она больше нравится
а оно разве не варварским было? да и после крещение таким же и осталось еще пару веков.
Фридон Гелашвили сейчас не варвары?И почти не Вандалы?
С начало было Слово, оно по Вашему на каком языке было и было ли оно на языке народов мира?
Фридон Гелашвили и слово было Раб
Pavel Makuha «В Начале» было не «Слово», а «Мысль.» Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.+
Древнее слово ОУМ, первый изначальный вибрационный звук, с которого началось сотворение мира.