Религия, вера
Почему жертва Иисуса поистине уникальна?
Иисус был совершенным человеком, в точности равным Адаму до согрешения (1 Коринфянам 15:45). Поэтому Иисус был единственным человеком, который мог принести совершенную, полноценную жертву — какую уже не пришлось бы приносить снова. Когда действовал Моисеев закон, жертвы приносились ежедневно. Однако все эти жертвы и служение священников были лишь тенью того, что предстояло совершить Иисусу (Евреям 8:5; 10:1). Поэтому служение Иисуса в качестве Первосвященника уникально своей действенностью и постоянством
потому что вы не переставая мучаете людей что уже от имени иисус всех тошнит
Потому, что никто не сможет сделать больше того, что сделал Христос, потому, что эта жертва вмещает весь Ветхий Завет вместе с Новым. Чтобы ее описать не хватит в мире бумаги и чернил. Но самое важное, что она спасает и дает жизнь верующим, проходящими все этапы спасения в принятии божественной субстанции и царствовании в вечности сейчас..
Уникально то, что из хулителя Б-га и ЕГО Заповедей, осквернителя Храма, порочного лентяя не уважающего своих родителей и мудрецов - слепили героя и наделили его эпитетами пророка, мессии, царя и бога.
Уникально то, что из тысяч казненных разбойников с большой дороги, бунтовщиков, лже-мессий и лже-пророков, выбрали именно Иешуа, назвали его Иисусом, а в пророчествах он проходит как Еммануил.
Evil 74Rus
в пророчестве написано что Иисуса НАРЕКУТ Еммануил а не назовут при рождении! я тоже могу сказать Иисус - Еммануил Все только что я исполнил пророчество ))
Т. к. так священники говорят.
потому что Он отдал СВОЮ жизнь, заплатил жизнью и кровью за грехи, страдания всего человечества, Он Единственный и поэтому Уникальный имел Божественную природу и был абсолютно безгрешен. Только Его жертва смогла искупить ВСЁ человечество. ОН совершил вечное искупление, которое дает всем людям, верующим в Него и выполняющим Его слова получить очищение и свободу от своих грехов и радость в этой жизни, и второе весьма важное, совершенное Христом- ОН воскрес, и этим открыл врата смерти ВСЕМ людям, каждый человек живущий когда-либо на земле воскреснет- то ест получит соединение своего духа и совершенного тела- тела, которое не будет болеть, стариться страдать.
ИИСУС дал нам освобождение от рабства греха и могилы!
Когда говорят об "уникальности" жертвы Иисуса, забывают или просто не знают, что идея жертвы в Евангелиях просто заимствована из древних мистерий Египта, Древней Греции и индийской мифологии. Например, Шива выпил яд, предназначавшийся роду людскому и умер. На статуях он часто изображается поэтому с горлом, выкрашенным в синий цвет. Идея жертвы всегда была понятна иудеям того времени и в посланиях Павла она обрела ясный и понятный смысл о том что Иисус пожертвовал собой ради искупления их грехов. Нужно было объяснить иудеям зачем Иисус позволил мучить и убить себя. В Евангелиях эта идея прописана слишком неконкретно и абстрактно.
Она не уникальна.
Потому что на её основании Бог простил вам все ваши прошлые настоящие и будущие грехи!
Последний Адам стал духом, дающим жизнь (1 Кор. 15:45).
потому что Адам и Ева описанные в Ветхом завете на самом деле были символичными героями, так же как и запретный плод. Из этого исходит что Иисус отдал свою жизнь за проступок человека, которого даже не было