вспомни первым в рай вошёл разбойник
насильник и убийца не сделавший в жизни ни одного доброго дела но уверовавщий перед смертью
Религия, вера
Оказывается, за доброту свою в Рай не попадают, главное веровать в Иисуса!!! И что можно быть садистом, это не влияет???
А ты проверь.
скорее всего так и есть. Если послушать верующих и священников, то основное вера и признание бога. А покаяться можно перед смертью за преступления и тогда садисты и убийцы попадают в рай. Так уже было в эпоху Христа.
Добрые дела на это не влияют, а плохие очень сильно влияют.
накормил котенка и губу раскатал?
влияет
Так рай для кого?
Если я православная христианка, верующая, я знаю, что есть ад и рай.
А неверующие все отвергают-о каком аде или рае может идти речь?
У них что-то другое.
Тю, лемуров на философию потянуло.. . с чего бы вдруг?
И откуда только такие обширные "познания" и "глубина" мысли ? :)
Что значит веровать в Иисуса Христа, Сына Божия?
Это значит - исполнять Его заповеди.
Его заповеди запрещают садизм.
Вот и весь вопрос. :)
Это значит - исполнять Его заповеди.
Его заповеди запрещают садизм.
Вот и весь вопрос. :)
доброта должна стать не одноразовым мероприятием, а нормой жизни и не к одной козявочке, а ко всему живому
ЛОЖ, что бы попасть в рай надо уверовать в Единого Творца, и не придавать Ему сотоварища.
если ты действительно будешь веровать в Иисуса (не просто умом, а сердцем) , то прежним грешником оставаться не сможешь
вера без дел мертва
Согласно библии, перед Иисусом в рай попал разбойник. Отморозок, плевавший на чужое имущество и жизни, просто раскаявшись, оказался праведником. НИЧЕГО в жизни он хорошего не сделал. Ибо раскаялся за секунды до смерти. Так что кому там нужна Ваша доброта.. . главное сказать Иисусу, что ты полное говно - вот это он оценит.