Религия, вера

Рай христианский всегда будет пустовать? Ведь с грехами в рай не попадают, правильно? А кто без греха?

Ведут душу мимо рая,
А рай говорит: «Почему ж ты, душа,
Почему ж ты, душа, мимо рая прошла?
Мимо рая прошла, к нам и в рай не зашла?
А у нас-то в раю жить весело,
Жить весело, а жить некому!

(ц) народ
Алена Пешкова
Лучший ответ
Без греха тот, чьи грехи искуплены Господом Иисусом Христом.
Людмила Баталина Тебе пора научиться понимать вопросы, слезать с горшка, давно уж пора. Я не спрашивал, кто считается без греха. Я интересуюсь, кто там реально сейчас ЕСТЬ?
Есть ещё люди без греха.
Не следует всех мерять по себе.
Людмила Баталина Но Христос сказал: Кто без греха, пусть бросит в меня камень. Так кто же, по-Вашему смог бы бросить камень в Христа? Назовите конкретное имя?
Господь Иисус Христос без греха.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:20,21)
Петр Радионов
Людмила Баталина Ну и демагоги и КНИЖНИКИ - так и сыпят цитатами, покруче попов. И всё о "светлом будущем", как и коммуняки, а конкретных имён никто не назвал - кто же там в "раю", по их мнению.
в пастафарианском раю будет полно народу возле многочисленных пивных вулканов и фабрик стриптиза.
Роман Барков
Если грехи не пускают, то покаяться во грехах, уверовать в Евангелие и во имя Иисуса Христа и путь в рай открыт.
Инна Сивоброва
Людмила Баталина Вы читать не умеете? О чём я спросил? Время будущее от других времён отличать можете? Я не о том, кто попадёт, а о том, кто попал.
Без греха тот -кому он прощен...
Сабир Юсупов
Людмила Баталина Во, ещё один демагог! Вместо конкретного ответа он будет о "светлом будущем", как и коммуняки, а конкретных имён никто не назвал - кто же там в "раю", по их мнению.
в рай не попадут только нераскаянные грешники, даже не пытающиеся исправить свою жизнь.
Людмила Баталина я не про "попадут", а про "попали", а вы всё о "светлом будущем", как все коммунисты... Имя назовите, кто реально в рай попал?
Так примитивно не создан МИР ДУХОВНЫЙ. http://www.aosipov.ru/-профессор теологии А. И. Осипов тебе все буквально "на пальцах" объяснит. Спасется тот, кто захочет жить на земле по Законам Создателя и уже на земле будут "готовить рай"
Людмила Баталина Я не о "спасётся", а о "спасся". Что-то они "на пальцах" так никого ни разу и не назвали.
Людмила Белова Одна беда теология лже-наука, ей нельзя верить. В научном сообществе нет таких профессоров и теология не признана. как наука. Этот профессор бредит о своем, а доказательств его бреду нету.
попадают не за грехи. а за борьбу с ними и избавлением от страстей с Божьей помошью
Людмила Баталина Имя, фамилия такого человека?
В рай войдут смеренные и покаявшиеся грешники. Приняв Бога в сердце.
Людмила Баталина Ну? И кто, например? Конкретно? Ваше предположение?
Ворота райские закрыты,
Фонарь под ними не горит,
Крест на крест досками забиты,
И Бог под яблонями спит.

Забыта к дереву дорога,
И яблоки никто не рвет,
Нет нынче никого в чертогах,
В аду же все наоборот.

Нынче не гожи мы,
Нынче не вхожи мы
В двери в святая святых.
Может быть, может быть,
Все простишь, Боже мой,
Грешным созданьям своим.

Все индульгенции раздали
И греховодники в чести,
Хоть мостовые разобрали,
Перековали все мечи.

Пусты теперь сады Эдема
И нет у ангелов забот.
Нас после смерти встретит демон
И в ад на откуп поведет.
Абсолютно не православный взгляд. Во-первых какой-то допустимый уровень греха есть. И этот уровень зависит от того, насколько строго человек при жизни судил ближних. Об этом сказано в Евангелии "какой мерой мерите, такой отмерится и вам", "не судите, да не судимы будете". Если человек всех строго судил, то и Бог будет судить строго. А еще сказано "блаженны милостивые, ибо они помилованы будут". Бог будет судить человека по тому состоянию, в каком он умер (т. е. только за то, в чем он не исправился и не исповедался до самой смерти).
Людмила Баталина Вы православный поп? А почему "взгляд" должен быть православным, а не мусульманским или синтоистким, например? Ну и демагоги и КНИЖНИКИ - так и сыпят цитатами, покруче попов. И всё о "светлом будущем", как и коммуняки, а конкретных имён никто не назвал - кто же там в "раю", по их мнению. А на вопрос по сути вы вообще НИЧЕГО не ответили.
Где-то слышала арабскую поговорку "Если бы Аллах не был милосердным, рай бы так и оставался пустым".