Религия, вера

А верующие теряют разум?

Konstantin Durand
Верующего хранит Бог...
Даулет Рахимбердиев
Лучший ответ
Разум человеку не принадлежит. Это всеобщее достояние всех живых существ. Оттуда получают все мысли и идеи. Конечно человек временно может быть отключен от этого информационного поля.
еще как, одним и тем же мозгом мыслить и верить нельзя.
Amina Farzalieva
Судя по некоторым здешним персонажам, разума у верующих просто нет. Одна уверяла меня, будто патриарх Алексий 1 исповедовал Сталина перед смертью. На вопрос, как он умудрился исповедовать инсультника в бессознательном состоянии, который ни одного слова не мог сказать, сказала, что это богу известно.
Другая на голубом глазу уверяла, что православные монахи в монастырях практикуются в боевых искусствах.
Третья спрашивала, как правильно с нательным крестиком разговаривать - она в книжке что-то вычитала, будто это от чего-то там помогает.
О каком разуме тут можно говорить?
Разумного верующего почти невозможно найти. Попадаются, но очень редко. Они в таком общении, как здесь, просто не участвуют.
Здесь только явно неразумные верующие.
вы уж не обижайтесь, ребята.
Олег Смит
Может нам и стоит его потерять... от разума столько бед... одна проблема экологии чего стоит... разум с душой постоянно конфликтует... но нет, мы разум не теряем, мы его подчиняем....
Алуа Касым
Им восстанавливать надо! Они давно потеряли....
Разум дан всем независимо от личных устоев и выборов. А вот мудрость и терпение верующие обретают безусловно.
сначала теряют потом становятся верующими
*zanoza* Елена
Слепо верующие - ДА
ахах соглашусь с первым ответом. Если зачатки есть, то человек либо отказывается, либо с ума ещё может сойти. Хотя и математики с физиками тоже с ума сходят, у них тоже "своё измерение"..
Игорь Матюх
Обретают.
А его у них и не было. Зачем им разум? Они ж как роботы.... и инструкции поведения для них давно написаны!
Роман Гапий
Как они могут терять то, чего у них нет? :о)
Настя Елагина
несомненно, с детства, это психически больные люди
Vania Vanisimo
А вы с ними общались на другие темы, кроме как срача на тему религии?
Врядли.