Религия, вера

Вот учишь, учишь верующих уму разуму, а они все равно всякую фигню пишут. Почему так?

Сергей Титов
Учить их тому, чем не обладаешь - дохлый номер. Да и чему можно научить убогих?
Андрей Сапан
Лучший ответ
И не говори... безобразие!!!
В купе поезда сидят поп и русский бизнесмен.
Бизнесмен достает ноутбук и давай чего-то печатать.
Поп - бизнесмену: закурить не хочешь?
Б: - Да нет, знаете ли, не курю, здоровый образ жизни.. .
Поп вышел, покурил, возвращается - бах на стол бутыль водки.
П: - Выпить не желаешь? Познакомимся!
Б: - Да нет, знаете ли, не пью, здоровый образ жизни.. .
Поп погулял по вагону, возвращается.
П: - Слышь! Там, в соседнем купе, две такие миряночки - закачаешься!
Б: - Да нет, знаете ли, батюшка, я жену люблю.. .
...
Наутро счастливый за... й поп вваливается в купе. Там сидит усталый,
за... й бизнесмен.
Б: - Батюшка, вот вы скажите мне, что я делаю не так? Вроде веду
праведную жизнь, но все же что-то не то! Может, недостаточно праведную?
П: - Да нет, все ты делаешь правильно, но живешь зря.
Инна Инна
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога. Не все верящие в Бога способны веровать. Чему же учите Вы?
Анна Галушка
Уму вы можете научить, а разуму мы можем научить атеистов, потому что разум-это привилегия верующих. Я могу развенчать миф атеизма. который они построили ни на чем, развалится как карточный домик. Только Космологический аргумент не оставляет камня на камне от мифа атеизма.
Юлия Жукова
Сергей Титов Валяй, развенчай
Sоlоmоn25 $$$ Разум - это привилегия чистых сердцем.
Просто среди верующих таких людей больше.
Инна Мисякова М-да.. . Антон Павлович Чехов был прав, когда говорил о различии тех, кто любит учиться, а кто - учить. Что ж, у вас будет о чем поговорить с автором вопроса.
Vano Gogishvili
Потому, что верующие - они как муравьи....
1. Солнце Нового завета в гл. заповеди (Матф. 22,37) любви к Богу! однако верующие не любят Бога, ибо возлюбить Его надо не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим - это путь ПОЗНАНИЯ, а не веры; где СЕРДЦЕ и УМ - лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Кругозор атеиста - материальный мир, кругозор верующего - весь мир, включающий, выражаясь вашей терминологие, всю существующую - объективную и субъективную реальность. Вы считаете, что человек с более узким кругозором может чему-то научить человека с более широким кругозором?
1 Коринфянам 3,19 Мудрость мира сего глупость для Бога.
Ялена Nei
Руслан Сиваченко Точно... я всегда говорил, что нельзя слепо верит всему что написано, это надо чувствовать душой..
Мы все верующие. Одни верят в то, что Бога (или подобного объекта) нет, другие в то, что он есть.
Какой учитель, такие ученики!
Zarina Kadyrova
Вот учишь, учишь атеистов уму разуму, а они все равно всякую фигню пишут. Почему так?
Сергей Титов Пиз*ец оригинально