Религия, вера
Родноверы почему Вы тут пишите всякую фигню в место того
что бы бежать в лес,точить меч, и придумывать новый рунический алфавит?
Все это конечно интересно, но уходить от реальности можно и бегая по лесу и водку пить, и колодся .Очередное подтверждение руской поговорки "каждый сходит с ума по своему"!!!!
Так они делают точно то, что и все другие верующие, да и не верующие тоже. выясняют чей бог божественнее и бог ли он.
Если же судить от устоявшихся в народе представлений ( к счастью не во всем) то:
Православные вполне могли бы вместо пребывания здесь поклоны бить ( если подставлять гвозди, можно даже доски прибивать) . мусульмане шинковать неверных, евреи давать деньги в долг под большие проценты, работать адвокатами, всех надувать и двигать науку куда Макар телят не гонял, кришнаиты нас всех развлекать и поднимать настроение яркими одеждами и веселым пением, СИ ходить по квартирам и убеждать хоть раз прочесть их " Сторожевую башню" , которой они готовы снабдить в любом количестве. итд итп.
может лишь одни атеисты и здесь заняты своим делом, отрицают бога. Видно судьба у них такая. тяжелая, ни минуты покоя.
Каждый мог бы заниматься тем, что он по устоявшемуся мнению должен бы делать в соответствии со своей религией или национальностью ( иногда одно почти не отделимо от другого)
Однако то ли эти устоявшиеся представления не верны, то ли от " положенных" дел много свободного времени остается, но вот собирается народ тут, ведь не запретишь. И начинает друг друга поливать грязью.
А может в первую очередь все верующие и не верующие все же люди... А уже потом кто то там еще. И как у всех людей у них схожие побуждения.. .
Лично для меня, кстати и для закона, Родноверы не лучше и не хуже Христиан.
Так что, думаю они не обидятся если скажу, что "всякую фигню" они тут пишут точно по той же причине что и вы или я.
нужен толчок..
Они здесь перед атеистами отчитываются за свое игрушечное родноверование.
Лес и меч - это ролевики.
А Родноверы верят в РОДных Богов.

Айнура Нурбекова
Например в деревянный йух.
вы то же не в Шаолине
Айлин Эленита
зачем мне в Шаолинь?
они не точат а дрочат
несерьёзно у них как то, по детски
А вы, простите, кто?
А холдно сейчас в лесу. И сыро. Трахаться под кустом уже не канает. Всё священные обряды они отложили до лета.