Религия, вера
Как отличить чушь о Боге от правды? Здесь пишут всякую фигню о нём. А я хочу почитать правду матку!
А что именно вы хотите услышать? Если вам скажут правду, то как будто бы вы собрались принять ее
В библиотеку Ватикана стучись...
Прочитай правду в Библии или Коране, А если хочешь познать абсолютную истину, начни изучать Бхагавад Гиту с учителем конечно .
Почитайте Библию самостоятельно
А для чего, если не веришь, то и не поверишь, бог должен быть у каждого в душе, лучше загляни себе в душу..
В библии всё описано подробно, только читайте внимательно, открыв глаза и не пуская слюни на каждую страничку, как делают не умеющие разсуждать веруны.
Это летопись убийств, бог только и делал, что убивал, наказывал, насылал потопы, посылал чуму. Он ни чего здравого не сделал, кроме как сотварил мир и людей. Но это только написано, если бы он это сделал, было бы написано - как он это сделал. То есть кто-то писал со стороны наблюдая.
Потому, кто верит библии, верит кому-то наблюдавшему, ни как не богу.
Вообщем, там противоречия одно на другом, стоит только внимательно прочитать.
Оспанов Даулет
Да, если бы вы сами внимательно почитали, вы поняли, почему Бог наказывал не послушный народ. Если человек вор или убийца и его наказывают значит есть за что, не так ли. Что творится в этом мире вы не осуждаете, а Бога осудили, что он убийца. Скоро будет суд от Бога и каждый человек встанет перед этим судом. Что посеет, то и пожнёт (Галатам 6:7,8).
пожалуйста, поверьте, правда- это одно, а матка- совсем другое! слово "бох" появилось как обозначение грома, а потом уже стало использоваться как обозначение предполагаемой причины грома в виде антропоморфной всемогущей твари. бога не существует.
Роман Шемякин
Тогда и вас тож не существует.
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Исаия 45:6,7)
22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Исаия 45:22-24)
(Исаия 45:6,7)
(Исаия 45:22-24)
" Учение о жизни человека " в поисковике найдите ., там новое знание о боге.
Реалистично ли ожидать, что мы можем узнать абсолютную истину из этого Источника?
2 Тим. 3:16; Иоан. 17:17: «Все Писание вдохновлено Богом». «[Иисус сказал своему небесному Отцу:] Твое слово есть истина». (Разве не разумно полагать, что Тот, кто сотворил Вселенную, знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то, что там записано,— не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что́ он замыслил для земли и для человечества и как он исполнит этот замысел. Его неограниченная сила, непревзойденная мудрость, безупречная справедливость и великая любовь не оставляют сомнений в том, что этот замысел будет осуществлен полностью и наилучшим образом. Итак, его качества заверяют нас: все, что он говорит о своем замысле, абсолютно надежно, это истина.)
Правда о Боге. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского).
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17). Вот такой Бог, если хотите узнать ещё больше о нём, то можно обратиться к СИ, которые живут рядом с вами.
правду можно узнать из библии зная ее легко отличить правду от лжи
Владька Вайдыч
смотря в библию большинство не понимает что значит сущность Бога
и поэтому боится не нагрешить .
даже пискнуть боятся против создателя и этим довольствуются чувствуя себя рабами
и поэтому боится не нагрешить .
не ищи, не найдешь, все это выдумки. все "древние" тексты датируются нашей эрой и на не больших клочках, из которых по не понятным причинам появились целые тома
А ты хочешь правду, прям, здесь прочитать? Привет. Пусть мне напишут)))?? Кстати, тут иногда пишут эту самую правду... Люди, в принципе, так мало знают о Боге и о его путях, что это можно сравнить с шепотом... мы видим только край его путей...
Рассказ о Боге содержит сверхразумное повествование, потому понять простому смертному не дано, потому кажется абсурдным.
Роман Шемякин
Не соглашусь, Бог дает руководство, понятное человеку
Лучшая в мире книга, в которой рассказывается правда о Боге - это Библия. Потому что эта книга от Бога. Многие, кто действительно хотел узнать правду о Боге, о его имени, о его замыслах и намерениях нашли ясный и исчерпывающий ответ только в этом источнике правды. Потому, что: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16).
А правда матка может оказаться весьма голой и скверной,
Ты то готов будешь выдержать ее Нагую и всю ?
могу поделится если не струсишь?

только у Свидетелей Иеговы. остальные религии -ЛОЖЬ
Ерлан Ерикулы
каждый точно также скажет и свою религию, и каждый при этом будет по своему прав