"...— Я повторю еще раз: вера — это страховка, которую обязан платить любой здравомыслящий атеист на случай, если окажется, что Бог все-таки есть! Это тест на недальновидность, который проваливают все homo ydiota атеисты и проходят все homo sapiens advanced. Неужели ты до сих пор не догадался, что вера в Бога — это тот же самый естественный дарвиновский отбор? Только он отбирает не приспособившиеся к жизни тела, а приспособившиеся к смерти души! Души тех, у кого хватает расчетливости и дальновидности вовремя озаботиться страховым полисом и соорудить себе пристойную credit history на случай бытия Бога — фантастический случай, который кажется еще менее вероятным, чем пожар в твоей freaking однокомнатной квартирке в кирпичной пятиэтажке!
— У меня двухкомнатная… — испуганно выдавил водитель.
— Пойми, — требовательно продолжила я, — ты просто заключаешь с мирозданием страховой договор, по которому тебе вручается Жизнь Вечная, если наступает страховой случай: оказывается, что Бог все-таки есть. При этом получаешь ты бесценное богатство, а твои выплаты по контракту — ничтожны. Ты мне скажи, разве этот страховой полис души настолько обременителен? Да он не будет тебе стоить ничего! Возьми калькулятор: денег ты потратишь — ноль, времени — по желанию. А если нет ни Бога, ни загробной жизни — ты же ничего не теряешь! Правильно? Ну так каким же надо быть кретином, чтобы не понимать таких элементалий и оставаться неверующим? Условия просты и оговорены в контракте. Неужели так трудно прочесть всего одну Книгу? Я не предлагаю тебе читать апокрифы, возьми основную, там все сказано — кто получит, за что получит. Там расписано, как себя вести. Даже если ты нарушил все пункты — просто приди и покайся. И свободен! Понимаешь? Покажи Евангелие любому грамотному юристу, он тебе разъяснит, что твои обязательства по данному договору любой суд признает ничтожными! Однако получаешь ты взамен — пропуск в Царство Божье! Ни более ни менее!
— О господи… — выговорил наконец водитель, глянув на меня испуганно из зеркальца.
— Основная задача верующего, — продолжала я, — всего лишь состоит в том, чтобы приводить в свою страховую компанию дополнительных клиентов. И не надо на меня так смотреть! Нет ничего плохого или постыдного в том, чтобы привести к Богу своих ближних! Они получат страховку, а ты — лишние бонусы Божьей милости на свой счет. А именно эти бонусы все решат! Ты знаешь, что такое Божья милость? Знаешь, чем отличается Рай от Ада? Божья милость либо сработала, либо нет. Если сработала — твоя душа прошла естественный отбор. Не сработала — ты вымер как динозавр, и душа твоя отправилась в геенну огненную. В Ад. Третьего не дано. Запомни, истинно говорю тебе: страховка не выплачивается частично. Либо бабки тебе вываливают в полном объеме, и тогда страховка покрывает ущерб, либо случай не признается страховым, и тогда ты не получаешь ни копейки. А чтобы твой случай был признан страховым, ты должен не просто вовремя заключить договор, но и соблюдать необременительные правила. И лучше всего стать сотрудником-распространителем. Ты знаешь, что нынешний понтифик Бенедикт XVI был сыном жандарма и в юности служил в Гитлерюгенд? Нет? Набери в интернете, почитай! И ты думаешь, что даже эти грехи могут помешать Папе Римскому Бенедикту XVI войти в Царство Божье, дабы не погибнуть, а обрести жизнь вечную? Он получит вечную жизнь! Потому что он поверил! Покаялся! А затем занялся распространением веры и привел столько новых клиентов, что теперь ему простится хоть Гитлерюгенд, хоть зондеркоманда СС, хоть водительское удостоверение газенвагена! "....)))))
Религия, вера
атеисты, вы случайно не боитесь, вдруг Бог есть, а вы тут всякой фигнёй занимаетесь, и если Он есть, тогда вам - кирдык
Если Бог есть и атеисты занимаются всякой фигней, как пишете, то им это прощается, они люди не сведующие и о нем могут не знать. Другое дело, когда верующие занимаются той же фигней, и знают, что есть Бог, и все же продолжают страдать фигней. Это куда серьезней обвинение. Как и обвинение ложное, тоже рассматривается оскорбительным. Допустим, верующий человек стал таковым вчера, а до этого им не был. И что, сегодня может гордиться и обвинять остальных? Это оскорбление самому Богу, и согласно Библии, их ждет расплата после жизни. Так, что кто больше в проигрышном положении, еще большой вопрос.
кирдык нам всем ибо фигней страдают все на свете..
ого.. преднамеренное злорадство? верующая вы наша) )
а что вам вера дала? страховку от мучительной смерти или от разума?
религия -отвращает, когда видишь таких ее адептов
Так если есть или есть? Откуда сомнения? :-))
<<§ El Heroe De Su Tiempo § >>
Господь есть
Атеизм одухотворяет материю и материализует дух.
фсёбля! тебе кирдык за гордыню и лицимерие! ухаха!!!
Бога бояться - на РВ не ходить.
Лучше быть свободным атеистом чем РАБОМ божьим
<<§ El Heroe De Su Tiempo § >>
Кто кем побеждён - тот тому и раб.
Лучше быть рабом Божиим и быть свободным от греха, чем творить беззаконие и быть подвластным греху и тем самым служить сатане
Живы будем - не помрём, а помрём - что-нибудь придумаем.
Даже вашему выдуманному богу был бы более угоден воинствующий атеист, чем Гундяев со компанией, и ПГМ-нутые идиоты.
Сын божий, гнавший торгашей из храма,
По-вашему, был чуточку неправ.
И вы, не зная ни стыда, ни срама,
Торгуете божественным в церквях.
За что тогда вы прокляли Иуду? !
Я думаю, вам будет нелегко
Составить конкуренцию верблюду
В проходе сквозь игольное ушко!
Сын божий, гнавший торгашей из храма,
По-вашему, был чуточку неправ.
И вы, не зная ни стыда, ни срама,
Торгуете божественным в церквях.
За что тогда вы прокляли Иуду? !
Я думаю, вам будет нелегко
Составить конкуренцию верблюду
В проходе сквозь игольное ушко!
кирдык будет одинаков для всех) ) а вот совесть должна быть чиста)
так полюбасам кирдык
а какой - без разницы
А вы не боитесь что пошли к богу не по той религии. Надо было в мусульмане записываться, а вы христианка (к примеру) , может тогда что бы ничего не терять, все религии сразу исповедовать?
Татьяна Волкова
Ну это к Яспису наверное ей тогда)))
кирдык тогда Иисусу - плохо умирал, неубедительно, что до хрена народа в эту муть не верит.
А вы чисто для подстраховки верите?
<<§ El Heroe De Su Tiempo § >>
верю искренне,
Алексей Шемякин
А надо бы - свято верить.
Если ты верующий, не торопись решать за Бога. Какой мерой мериете, ткой вам отмерено будет.
<<§ El Heroe De Su Tiempo § >>
я верущая...
что то подобное есть у Силуана Афонского, я просто своими словами выложила, а смысл тот же.
Вот она, вершина лицемерия!!!
Слегка сцыкотно конечно, не без этого.)))
Дело в том, что бога не существует в том виде, как мы его понимаем.
Реальному бог (или высшее существо) гораздо выше всех наших человеческих дрязг и мышиной возни)))
я агностик мне все равно. Хотя за троллинг православных влетит