Религия, вера
Атеисты, почему вам не ясно, что Бог настолько необходим для объяснения причинности возникновения мира и всякой материи
Потому что вы просто называете богом все, причина чего вам неизвестна. Это поклонение "дырке" в познаниях. Раньше молнии считали "доказательством существования бога" - кто-то ж метает их с неба. Это не доказательство и не очевидность, это дыра в познаниях, и все.
Меня больше интересует "причинность" возникновения самого Бога! С материей всё более-менее ясно.
Идеи о возникновении всего случайно из ничего - это фантазии верунов, приписываемые атеистам.
Творец вселенной, безусловно есть, но это не тот бог, который описан в библии. На самом деле творец вселенной - это большой оранжевый ежик, который ликвидировался сразу после создания. Это настолько очевидно, что не требует доказательств.
"смерть навечность обратит в прах ваше сознание и чувства.. " Ну обратят и что? Мне вот завтра на работу. Я что, должен верить в высшую силу, которая меня от этого избавит?
плохо то что вы пытались учиться в школе но вам так и не удалось получить хоть мало-мальского образования.
та не-е, - эти буквы нужны чтоб верующим мозги сворачивать и зомбировать. Дырка от бублика ничего не обьясняет.
Убогим умом, легче на бога сплавить, чем мозгом думать.
Он не нужен
Принцип достаточного основания опровергает существование бога.
Бритва Оккама? Не, не слышал :-)
Им хоть кол на голове теши.
Никто не может утверждать, что Бог - личность. Исследовать одно неизвестное через другое неизвестное - тупик.
Смерть навечность обратит в прах и ваше сознание и чувства.. что бы вы там себе не придумывали про богов.
Все религии мира эксплуатируют страх перед смертью. В основе всех религий страх и попытка обмануть себя что ты вечен, поэтому верующим так неприятно существование атеистов которые могут жить зная что все кончится и не обманывать себя.