Религия, вера

Почему суд, а не школа и экзамен? Разве Бог нас создал чтобы судить, а может Он нас учит тут уму разума, доброму?

Настя Гойда
Кому учёба в радость, тому экзамен - праздник=)
Алиса Виельгорская
Лучший ответ
Для школы и экзаменнов дана целая жизнь. А суд потом)
Настя Гойда одна жизнь - один период обучения, другая жизнь - другой период..))
- ))) А потому что ИСТИНА - в чём?)))). .
= праааильно. . ____..
После школы - экзамен - не сдал, извини - на скамью подсудимых!
А разве экзаменаторы не судят об уровне знаний или умений экзаменуемых ?
ОТК, похоже. И тогда получается, что создает он нас не из=за любви, а для каких-то конкретных целей. Иначе не стал бы экзаменовать.
Aida Zhaisanbayeva
Настя Гойда да, Ему нужны порядочные помощники. которым Он мог бы доверить все тайны и управление миром..))
Это пожалуй к тем, кто создал и культивирует ту или иную религию))
Кого "вас" якобы создал бог?
Олег Коченков
Настя Гойда вас нет, вы сами создались..))
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24:21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2:4; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
Все претензии к Творцу.
Настя Гойда нас могла создать Природа как и самого Творца. Он только школу для нас создал чтобы новые сатаны из нас не появлялись.