Религия, вера
В Церковь входи, как на небо, - и в ней не говори и не помышляй ни о чем земном?
И снова все верно! Церковь - дом Бога. Это место беседы души с Богом, место в котором особенно слышны наши молитвы...
Это предложение войти? Да хоть скажи мужик или баба?
тайна сия велика...
Без обычных земных денех в церкви даже свечку не поставишь, даже если очень надобно - как же о них не думать-то???
эти слова Вселенского учителя отца нашего Иоанна Златоуста !!!
Всё верно-это аскетические наставления преподобного Нила Синайского. Вот ещё некоторые
Иметь вдоволь потребное для жизни признавай необходимым; но попечение о том предоставь Богу.
Изнуряй плоть добрыми трудами, но позаботься, чтоб она совсем не пала (под тяжестью их) .
Вина пей, как можно, меньше; чем более умаляется мера его, тем благотворнее бывает оно для пьющих.
Укрощай гнев; потому что, выходя из меры, делается он отцом неистовства.
Это прописная истина для каждого православного.
Как и обычная частица, квазичастица может быть более-менее локализованной в пространстве и сохранять свою локализованность в процессе движения?
Да желательно так и входить, но к сожалению не помышлять ни о чем земном не получается. Так как все молитвы к Богу обращены о родных и о их благополучии.
Церковь - это собрание людей, пришедших к Богу на поклонение. Без людей это просто здание. Сердце праведное является местом присутствия Бога. Бодрствовать надо не только в церкви, но постоянно.
Вы поэтому выбрали такой ник?
Благословлю Господа на всякое время, выну хвала Его во устех моих. О Господе похвалится душа моя. Да услышат кротции, и возвеселятся. Возвеличите Господа со мною, и вознесем Имя Его вкупе. Взысках Господа, и услыша мя, и от всех скорбей моих избави мя. Приступите к Нему и просветитеся, и лица ваша не постыдятся. Сей нищий воззва, и Господь услыша и, и от всех скорбей его спасе и. Ополчится ангел Господень окрест боящихся Его, и избавит их. Вкусите, и видите, яко благ Господь; блажен муж, иже уповает Нань. Бойтеся Господа вси святии Его, яко несть лишения боящимся Его. Богатии обнищаша и взалкаша: взыскающии же Господа не лишатся всякаго блага. Приидйте, чада, послушайте мене, страху Господню научу вас. Кто есть человек хотяй живот, любяй дни видети благи? Удержи язык твой от зла, и устне твои, еже не глаголати льсти. Уклонися от зла, и сотвори благо, взыщи мира, и пожени и. Очи Господни на праведныя и уши Его в молитву их. Лице же Господне на творящия злая, еже потребити от земли память их. Воззваша праведнии, и Господь услыша их, и от всех скорбей их избави их. Близ Господь сокрушенных сердцем, и смиренныя духом спасет. Многи. скорби праведным, и от всех их избавит я Господь. Хранит Господь вся кости их, ни едина от них сокрушится. Смерть грешников люта, и ненавидящии праведнаго прегрешат. Избавит Господь души раб Своих, и не прегрешат вси уповающий на Него.