Религия, вера

Почему входя в церковь крестятся? Бог же на небе... А в церквях небо куполом прикрыто... не порядок...

Там все держится на ритуалах, на обрядовых действиях, это как система распознавания свой-чужой. Причём я не думаю что Иисус крестился, всё это вообще не имеет к нему ни какого отношения. Но без ритуала, нет и синагоги. Театр абсурда.
Елена Калмыкова
Лучший ответ
Потому что церковь-дом господен и по канонам церковным так следует поступать.
Анастасия Комиссарова разве бог ни может жить и быть везде он же вездесущ а как понять дом а почему не синагога или мечеть нет Бог везде и прежде всего должен быть в душе
ложные традиции отцов
А на какие тогда шиши попендриусы будут лица по 60 кг. разъедать?.. ) Ты хочешь их работать заставить?
Анна Гуцько
Ну здрасте! Где Вы пропадали ?!)) Я успела соскучиться !))))))))
Нина Тулеубаева Ну во-первых я в бане месяц был :) вот выпустили, я сразу сюда :) А во-вторых, мне лестно, что меня помнят и скучают :)
Потому что православные!
Вика Маркелова
Можно и не креститься. Тем более, если Вы - не христианин.

Не вижу логической связи между крестным знамением при входе в церковь и бытием Бога.

На Бога не действуют Им же созданные законы пространства. Наивно думать, что "Бог на небе" и "не видит происходящего под куполом".
Ирина Демакина
Варанчик, ты жуткий материалист. Бог вездесущ, он в каждой пылинке и даже мельче.
Андрей Кунецкий Бог как материальной личность не может быть везде, так же же и Сын, а вот Святой Дух который не имеет тела из плоти и костей как у Отца и Сына, будучи так же личностью и находясь в определенном месте имеет влияние на все и везде.
Максим Капустин Он Бог и каким хочет ,таким и станет.Даже в материальном мире и состоя из материи Он остается полностью духовным.Материя не Него не влияет,а Он материю одухотворят.
ты прав прежде всего храм должен быть в душе
Бог везде и он всё видет .
церковь дом христа, и какая разница где креститься, главное что в бога верят
Что-то ты по мусульмансвту я смотрю судишь! Это они могут все что угодно ночью делать... типа Аллах спит, и ничего не видит!))))))) А ваще, ты на религиозного маньяка похож, вопросы на одну тематику...)
Крестятся перед входом в церковь, а в церкви на иконы.
Юрий ........
С чего ты решил, что Он на небе? Он в людских сердцах, которые верят в Него)
Нина Тулеубаева Эт не я решил :) Глянь на купол, рисуют бога на небесах :)
так делают только радикалы
Бог в душе, а не в церкви!