Религия, вера

Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

церковь - это всего лишь очень прибыльный бизнес на людской глупости, наверное после оружия и наркоты он на третьем месте.. . поэтому что вас так удивляет?
**
***жайрем ***
Лучший ответ
Да стоит задуматься... не всё то золото что блестит...
Inabat Alisherova
И это хорошо - -может у верующих на них глаза откроются.
Николай Подмогильный Им ссы в глаза, усё божья роса.
Акерке Как говорил ИИсус: Поступайте как они говорят, а не делают...
Можно подумать "святые" в Бруклине не богатейшие люди в мире....
Сергей Зотов
Vadim Kalabin Ну раз вы в курсе то назовите их,или опять голые обвинения?
Анвар Хайдаров Назовите их и чем занимаются. А я вам назову богатых иерархов.
а как Мавроди стал богатым?
на седалище Моисеевом воссели книжники и фарисеи
Ваня Щербаков
Так верят -же ! .)
Они тебе об этом сами сказали?
Иерархи не могут быть богатейшими людьми: они - монахи, вся их собственность принадлежит Церкви, кроме личных вещей.
Анвар Хайдаров Ой... не надо.
Это надо спросить у тех, кто составлял эти списки: чем они руководствовались? А то у них и Обама самым богатым человеком мира будет.
Макс Балуев
Нужно раскрыть статьи их доходов и опубликовать. Пусть сами попробуют раздать по нищим и следовать за христом.
Andrey Fedotov Кто за это возьмется?
Среди народа Бога в первом веке были и богатые и бедные. Обращаясь к первым, Павел советовал «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться» . И богатые, и бедные могли «крепко взяться за истинную жизнь» . Это справедливо и сегодня. У всех нас есть одинаковая возможность и одинаковая ответственность: оставаться верными Богу и «богатеть добрыми делами» . Таким образом, мы будем успешными в глазах нашего Творца и радостными от того, что угождаем ему .
Подобные факты лишь подтверждают истинность слов Бога. Который никогда не нарушает свободу выбора человека! Сам Соломон, Божий человек, увлекся золотым тельцом и плохо кончил !
Inabat Alisherova Ну надо сказать, что Иоан креститель тоже плохо кончил..
Анвар Хайдаров Об этом написано в Библии и Бог показал свое отношение к этому.
Мария Дегтярева Важно отношение к законам Бога! Учить людей истине, а не копить богатство для себя.
Чтож - олигархам церкви -побираться прикажете?))
Люба Лещенко
Andrey Fedotov Делится с людями надо
Мария Дегтярева Учить народ истине из слова Божьего. Не нарушать законы нравственные, подавать пастве пример.
Мы ничуго не имеим, но усем обладаим :-)