Религия, вера
Устарела ли школьная программа , что сейчас необходимо вводить в обучающие программы?Чтобы население не деградировало
Вернуться к истокам.. . к истории Российской настоящей ...поверить что Честь и Совесть первые слова на равне с Мамой и Папой... и что твои дети это представитель не только Семьи но и народа страны в которой тебе посчастливилось родиться...
Деревянную линейку.
не успеет
не знаю, чему там сейчас учат, я уже давно школу закончил.
наверно, можно что-нибудь практическое добавить, например, диамат.
Мне очень нравилось в старой советской программе, что объяснение моральных принципов и любви к Родине начиналось с первых уроков чтения, письма, затем прослеживалось в литературе. Это очень мощный и действенный способ. А сейчас у нас нравственность отдельно, а литература отдельно)))
мне кажется класса после 8-го надо учить дифференцированно - кто чему хочет (физикам-физику, лирикам-лирику) . А до этого интенсивно обучать математике, русскому и иностранному.
Программа школьная сейчас нацелена на то, чтобы вырастить поколения безграмотных потребителей. Образование медленно уничтожается.
для школы тоже напишут, Единый Божий Закон!!!
Нельзя закачивать такой объем информации. У ребенка вырабатывается стойкий иммунитет к обучению.
Сейчас хотят сделать образование платным. Вот тогда пойдёт полная деградация. Более того хотят сделать религиозный предмет, и тем самым навязывать религию детям, по моему где то уже есть.
не понял
что угодно вводите, только попов не подпускайте к школе....
помоему сейчас хоть что не вводи в программу.. . оно деградирует. окончательно.
Взять пример с американских школ, в том плане, что ориентируют на практику и активный поиск направления учебы.
школьные знания никому не нужны и никогда в жизни не пригодятся. единственные нужные учителя это трудовик и физкультурник, но они почему то бухают во всех школах одновременно. а если препод женщина. то -в декрете.
ПМСМ вернуться к советским обучающим программам.
Для начала её было бы не плохо сократить на 60%
Надо добавить учителям зарплату, чтоб душу в детей вкладывали. Моя первая учительница для меня просто гений, добрый друг и идеал старшего товарища, и это не изменить. Сейчас в образовании много случайных людей, кроме того, чтобы выжить, работают на нескольких работах и репетируют, что сказывается на качестве обучения.
Ну а в самой программе надо возвращать патриотические настроения. Но это очень сложно - жизнь показывает всё чётко, не обманешь.
Деградация населения от нравственности а не от того что дают в школе, если бы хотели это остановить то цензуру в инете и на телевидение ввели бы