Религия, вера

Может ли знание библии заменить знание школьной программы?

однозначно НЕТ!
Валерий Разумовский
Лучший ответ
Ильдар Затин Решите уравнение
cos x/2+1=0
Нет.
Библия - духовные знания, а знания школьной программы - материальные.
Константин Николаев А Бытие никакого отношения к астрономии, физике и геологии не имеет?
Ильдар Затин отлично мне устраивает
Если детей пичкать абстракцией, то они будут поступать как Павка, который сыпанул попу махры в пасхальный кулич.
Ир
Ирина
Нет. Но мозги так засрёт не отчистите.
Это смотря для чего живёт человек.
Ингуш Ингушев
Введение в общеобразовательную школьную программу религиозного обучения – это очередная реинкарнация идеи, что основу здорового общества составляют убеждённые верующие. Мысль о том, что христианство само по себе способствует воспитанию добропорядочных граждан, - абсолютная чушь, но с принципиальной точки зрения эта идея чрезвычайно опасна. Нормально функционирующее общество предполагает гибкость в вопросах религии, когда люди имеют свободу выбора, живя при этом в уважении друг к другу. Однако безальтернативный подход к построению общества, базирующегося исключительно на христианских ценностях, приведёт лишь к созданию некоего протестантского дистиллята. Это все идеи фикс.
Для современного общества нужны в первую очередь профессиональные знания. Эти знания полностью отсутствуют в Библии, а некоторые религиозные положения вообще им противоречат. Это фарс.
Татьяна Медведева а вы наверное явно сторонник так же гей парадов и других либеральных явлений?
да! так и было до 17 года для большинства населения
Marina Apunevich
Библия - Духовное Учение, школьная программа - элементарные материальные знания.
Никто не собирается заменять
Артём Черевик
Ага, особенно в области астрономии, физики, географии, истории и языкознании.
Нет. Кроме религиозных молодому человеку нужны знания, подготавливающие его к профессии, и вообще азы грамоты, без которых нельзя жить.
Если брать реформированную новую школьную программу, где нет основных предметов, то да, вполне. Хрен редьки не слаще.
Габит Куан
Нет.
Библия - знаний не несёт, а школьная программа-это познания природы
Оксана Берсим
Обязательны знание Библии и школьной программы. Это два столпа нашей жизни. Тем более они взаимно связаны.
Ирина Топоркова А насчет свободы выбора, о которой говорил выше, уважаемый Андрей Пяртман, однозначная неправда, потому что эта свобода выбора привела к тому положении в мире, которое мы сейчас наблюдаем это войны, голод, коррупция, насилие, расизм и так далее…
Если кто то в этом заинтересован и приложет к этому усилие.