Религия, вера

Чем можно защититься от сектантов? Знанием библии? Или знанием о том, что от сектантов нужно держаться подальше?

Sveta Gergert
Только собственным разумом, ну и такой мелочью что для общения с Богом посредники не нужны.
Елена Войновская
Лучший ответ
Ерик Айдабулин Да, кроме Иисуса Христа, п. ч. "един посредник между Богом и человеками - Человек Христос Иисус".
Топор себе купи.
Защититься в каком смысле?
Есть разные сектанты. Одни тихо ходят по домам, вторые громят выставки и концерты.
От первых помогает тумблер отключения звонка, от вторых воздушка
-Спасибо, простите-я этим не интересуюсь.
Еще вариант, безотказный:
-Скажите, пожалуйста, а из какой вы секты? Она разрешена у нас в стране? - обычно после этих слов настырные сектанты испаряются
Или тем или тем. Я использую первый вариант.
а чего от них защищаться то послала подальше и не вступаешь в разговор
Гульдана Махина как послать, матом?
страшно:)?! тогда мы идем к вам!:)
Можно попробовать кадилом
Mahmadali Sadykov
Держаться от них подальше.
никогда не впадайте в уныние
Олег Дмитриев
Зная Слово Божье, вы всегда отличите добро от зла, истинное от подделки, правду от лжи. п. ч. оно формирует в человеке индикатор ценности.
Слово Божье - это и есть истина, а на языке оригинала - ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Значит, находясь в другой реальности, мы всегда поймете, что есть что. Благословений всем!
Защищаются от сектантов словами - нет, я не религиозный человек, извините.
Alt F4
Одень бикини
Олег Жарский
знанием уголовного и гражданского кодекса. на религиозную агитацию в общественном месте нужно разрешение местных властей
Михаил Берлин
Что такое секта?

Слово «секта» многие понимают по-своему. Давайте рассмотрим два самых расхожих представления о сектах, а также то, почему это слово не применимо к нам.

Некоторые считают, что секта — это какая-то новая нетрадиционная религия. Однако Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской.

Некоторые думают, что секта — это деструктивное религиозное течение, возглавляемое каким-то человеком. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).

В отличие от опасных сект, Свидетели Иеговы исповедуют религию, которая приносит пользу как им самим, так и обществу в целом. Например, благодаря нашему проповедническому служению многие люди смогли избавиться от вредных пристрастий, в том числе от наркотической и алкогольной зависимости. К тому же мы проводим в разных странах курсы по обучению грамоте, помогая тысячам людей научиться читать и писать. Кроме того, мы оказываем помощь пострадавшим в бедствиях. Следуя заповедям Христа, мы много трудимся на благо других (Матфея 5:13—16).
Ириша Иванова
Елена Чусовитина в нормальном переводе, матф 23,10,не вождь, а наставник...
и так у вас всё переведено, на свой лад..
Откуда вы знаете, что вы не из секты?
В@лют@ @
Библией
ПГМ сменить на ФГМ, а толку
Dmitrii Esjenow