Религия, вера

Церковь никогда не размышляла о том, что Наука могла оказаться дьявольской затеей, и от нее нужно держаться подальше?

И вообще, какова ее отношение сегодня к Науке? Так, навеяно мыслями о Копернике.
Лиза Магденко
церковь иногда считает, что наука это служанка и рабыня религии, а наука считает, что ей церковь не нужна. Если только мешает. Но сегодня уже другие законы общества. Наука это часть государства, а церковь отделена от государства. Так что науке теперь плевать, а не наоборот.
Андрей Сейтмуратов
Лучший ответ
Давайте рассмотрим отношение церкви к клонированию, к противозачаточным средствам... Но зато приветствуется изучение в школе ОПК вместо физики-астрономии. Просто наука развивается, ну и церковь, как все мошенники, ловко примазалась, типа это божок послал им подарочек, правда передал через атеиста
Конечно размышляла. Церковь - она же ВСЕОБЪЕМЛЮЩА, она же обо всем размышляет.

Ну так вот! Поразмыслив, Церковь решила, что наука дьявольской затеей оказаться не может, т. к. сам Господь заповедовал нам изучать мир.

...а не принадлежишь ли ты к тем легковерным чудакам, что поверили масонской сказке о том что Коперника сожгли? ;)
церковь не может размышлять.. .
она же памятник!...))))))
Саня =)
Что бы об этом не думала церковь, собрание, секта, религия (любая) , и вы, - хотите верьте, хотите нет, - но знания обо всем дает людям Бог, в том числе и научные, через людей, способных понять то, чему Он хочет научить, а знание о Себе дает через пророков, которые записали их в Книгах Священного Писания (Книги Ветхого Завета Библии и подтверждающий их истинность Коран)
консервативное
Ну почему же, Тертуллиан стоял на позиции, что между Афинами и Иерусалимом нет моста, но сплошной хиатус. А вот Ориген, или Климент Александрийский думали, что Бог заключил завет не только с иудеями, но и с греками и что, греческая ученость (философия) ведет ко Христу. Сократ и Платон - это пророки Христа среди эллинов.
Почитайте эссе Л. Шестова "Афины - Иерусалим".
Наука могла оказаться дьявольской затеей
Tенгиз Барави
О какой Церкви вы говорите: 1 Святая Церковь- собрание святых, занимается науками, церковь-собрание праведников, не очень-то, а православная церковь на самом деле не является церковью, это просто религия на услужении дъявола, удерживающая людей в подчинении этой системы - она совсем не занимается науками. Наука не дьявольская затея, а плод Духа.