Религия, вера

Почему спонсорами церквей часто выступают криминальные авторитеты и дельцы, а порядочные бизнесмены держатся подальше?

по всей видимости уровень морали некоторых православных позволяет им принимать кровавые деньги.
я в реале задавал подобный вопрос попу
на что он как и принято у них только вилял жопой и ничего внятного так и не ответил.
мудрые бизнесмены не хотят портить свою репутацию связями с рпц.
Алина Ахмадуллина
Лучший ответ
церковь, в принципе ничем от бандитов сейчас не отличается, только вот хлеба с кагором поели и опять святые
Валентин Стебо
Если вы себя считаете порядочным человеком, то и проучаствуйте в деле возрождения утраченных Святынь России. Зачем смотреть на других, сами выбирайте свой путь.
Kaleriya Suprun
Александра Зинченко Не вижу от этого пользы - ни для себя, ни для России.
Грешки замаливают. Именно поэтому церковь всегда, всю свою историю благосклонна к вору и разбойнику. И голубых гоняет по той же причине, голубые положили на церковь и не откатывают.
Samat Ibrayev
Они так отмывают деньги.
Про100 Любима )))
Чтобы откупиться от грехов и запоручиться поддержкой на будущее, чтобы еще быть богаче.
Порядочный бизнесмен - это марон публий ?
Александра Зинченко Это многие люди.
Какая разница, от кого бавло получать. И те и эти тянут деньги с народа.
Рука - руку моет: -))))
Юлия Сарнова
Думаю, так пытаются совесть очистить.. . многое за собой чувствуют.. . тяжело, наверное, быть в криминале.... для души тяжело, как камень.... вот ини и пытаются хоть как то облегчить тяжесть...
Tox@ Гавриlove
потому что хотят тем самым избавиться от грехов, которые они совершили. вообщем за свои грязные делишки они хотят искупиться с помощью спонсирования
А К