Религия, вера

почему у церкви на ремонт нет денег. ищут спонсоров. а попы на шикарных авто разъезжают?

Потому что каждое из этих "шикарных авто", реально же как правило какой-нибдь отслуживший своё Мерседес или Опель - тоже подарок спонстра. В автосалонах попы себе авто не покупают.
Если батюшка ездит на подаренной тобой иномарке - а у нас теперь почти одни только иномарки и остались, отечественный автопром практически уничтожен - ему уже неловко будет осуждать твои недостойные делишки. Я сам слушал, как священник храма в подмосковном селе, превратившемся теперь в коттеджный посёлок для московских лихоимцев, поучал на проповеди: "Заповедь "не укради" не надо воспринимать слишком буквально, мы все понимаем, что это лишь идеал, к которому надо страмиться.. . Надо только знать меру и направлять хоть какую-то часть своих доходов на благие дела... "
Тьфу!
Aghas Aghasyan
Попы -это посредники, а посредники хоть в религии, хоть в бизнесе свою долю всегда имеют, особенно когда Богу то деньги не нужны, то кому они тогда достаются?
распил и откат
Merdan Pirliyew
С пузами попам не удобно ходить пешком, поэтому авто приоритетнее.
Дина Нуксиева
Потому, что ты, щучий сын, не отдаёшь положенную церкви десятину и попы вынуждены зарабатывать сами. Вот так и живём.
Ег
Егораш
Марина Амирова а где это в библии, которая есть основа веры, написано о том, что десятину положено отдавать церкви?
вся эта церковщИна просто способ перетягивание бабок себе в карман под предлогом некой мутной идеологии.
Larisa Popova
Да, попы должные ездить на ржавых жигулях, а ещё лучше как Христос, на осляти.

А Во - во должны класть свои одежды им под ноги.
Им самим и тем, кто им дарит автомобили - тошно от продукции отечественного автопрома (то есть сделанной единоверцами).
Эмин Мамэдов
про сребролюбие, похоть плоти, похоть очей слышал? А вообще имея пропитание и одежду будем довольны тем
наверно потому и на ремонт денег нет, раз на шикарных авто ездят))))))))))))))))))))))
Rju86 Любимов
А вас что это так беспокоит, спонсором хотели быть?
Илья Заикин
Марина Амирова в данном случае нестыковочка получается...
церковники - на самообеспечении, и деньги на приобретение авто соответственно берут из пожертвований или как?
В россии 650 зарегистрированных организаций, финансируемых из за рубежа, денежный приток около миллиарда долларов, основная задача, дискредитация православия в россии, и конечно в инете, такие казачки отрабатывают "серебрянники".
А чем они хуже других?
Им можно )
Ruslan Akyshov
Потому что православные попы берут себе хорошую часть от пожертвований прихожан.