Религия, вера

Почему бы суммы пожертвований вместо церкви не отдавать солдатам-срочникам, сиротам, школам, больницам? Поп полезнее?

Аня Дождёва
Верующие гораздо больше пользы принесли бы обществу, если бы не тратили время на молитвы и деньги на храмы.
Марат Бигалиев
Лучший ответ
Аня Дождёва ого-го)))))) +1000))))
Гражданин Лао Цзы, вы не решайте за прихожан куда им направить свои средства.
А Церковь благотворительностью занимается.
Просто вы не в курсе, видно.. .
сиротам, согласна. больницам - у вас не хватит денег серьезно помочь, им дорогое надо.
солдат вообще не должно быть.
а школам, с чего это?
у меня сын учится уже в третьей школе, так если у меня будут совсем лишние деньги и уже я обеспечу всех нищих и все прочее, то я лучше их разорву и выкину, а школе копейки не дам.
о безгласной нищете... забывают в суете...
Еще один любитель считать чужие деньги и советов.
Церкви нужны деньги, они работают. Деньги сиротам, школам пусть государство раздаёт, его функция.
А куда утекают деньги от продажи нефти, леса, земель ?
Может перенаправить солдатам-срочникам, сиротам, школам, больницам?
Степан Пидунов
Отдавайте свои деньги куда хотите, хоть Вексельбергу с Абрамовичем, а я буду отдавать туда куда хочу. И если Вас никто не просит- зачем туда лезть.
Anonymous Z
А мы и не отдаем все "попам"! Как раз большая часть идет на благотворительность (я бухгалтер в церкви)
А почему бы срочникам не платить из денег, получаемых с продажи нефти?
Не хватает у вас знаний по экономике...