Действительно. Если бы православные, которых в России и Украине якобы 80%
взяли по одному интернатцу, богатым американским гастролерам ничего бы не осталось.
Религия, вера
Христиане! Как вы допустили такое количество детских домов? Почему не разобра ть детей а семьи а не искать спонсоров?
Николай Бусыгин
Государству выгоднее продать наших детей, поэтому они прячутся за бумажную волокиту и ищут всевозможные предлоги для отказов желающим совершить это богоугодное дело! Все переводится на язык денег!
вы путаете христиан со святыми
не знаете куда пристроить своих детей?!
Николай Бусыгин
Грубо и не корректно, не по христиански...
Все детей даже при желании не разобрать, потому что в детских домах живут дети, от которых официально не отказались родители. Кроме того, во многих детдомах с наших людей требуют большую взятку (даже до миллиона рублей) . Не все могут себе позволить такое дорогое удовольствие.
Не понял? ! Почему претензия к христианам? ! Разве христиане бросают своих детей в детдома? ! Как раз те, кто привел свою жизнь в соответствие с голосом Христовой Церкви не только имеют свои многодетные семьи, но и усыновляют других детей.
Семья протоиерея Николая Стремского. Сейчас в ней 70 детей.

Серж Логвинов
Внимания и ласки на всех не хватит...
А сколько вы взяли сирот?
Николай Бусыгин
Отаечать вопросом на вопрос и дурак может! А поговорить..?
А вас это разве не касается, или вы не живете тут? Или что...?
Николай Бусыгин
если бы меня это не касалось, я бы эту тему не поднимала. Интересно посмотреть на истинные лица праведников!
А вы знаете, что такое взять чужого ребёнка в семью, когда своего (своих) прокормить нечем?
Николай Бусыгин
знаю! А что, в войну легче было?
Более 70 % семей берущих на воспитание приемных детей являются христианскими!
кто-то может взять, кто-то нет-в любом случае Церковь занимается проблемой детей сирот (и не только их, но и наркоманами и алкоголиками, бездомными и т. д. )
не знаю-откроется ли ссылка http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7
Я случайно сталкивалась с детьми протоиерея которые уже жили в этой бедной семье и помогали отцу служить. в церкви О Родителях отзывались дети с огромной любовью Вот вам и православная семья .
Николай Бусыгин
Слава Богу, что существуют истинные православные! Мира и добра их дому! Вы сами заметили, что семья бедная, я о тех, кто имеет возможности решить эту проблему, но не имеет желания за неё браться.
нет, ребята сироты появились когда Вы - отреклись!
А почему именно христиане? это проблема общества в котором мы все живем, а не именно христиан, будистов или сатанистов
государство должно а не христиане
Бизнес с иностранцами (ибо наших детей берут во всех странах) и предлог "а оно нам надо? " И вообще причём тут эти шизофреники, которым надо бегать и утешать безутешных идиотов за деньги?? О_о