Религия, вера
Разве можно отпевать воров в законе в храме? Почему умерших криминальных авторитетов везут в церковь, отпевают?
У них не одно убийство на счету, пытки... И вообще, откуда, вдруг, просыпается у криминала любовь к христианству, религии, когда они ведут жизнь прямо противоположную или это дань моде и не более?
Такие люди дают щедрые пожертвования при жизни, а потом за то же отпевания снова платят родственники или друзья покойного.
каждый грешен)) _и несовершенен от рождения)
Они обычные люди.
в настоящем храме нет, а в тех что ты приводишь пример происходят обряды конечно, но это не храм, лишь название. Кто поведётся поверив в слово тот сам знаешь кто.
Отпевать запрещено только самоубийц....
Вот что сказано в Библии .Всякий, прикоснувшийся к мёртвому телу, нечист, и если, не очистившись, он подойдёт к священному шатру, то священный шатёр будет осквернён. В церковь вообще нельзя заносить умершего . Вот устав о тех, кто умер в своём шатре. Если человек умер в своём шатре, то все, кто в шатре, будут нечисты семь дней, Так что судить вам .
Иуда тоже любил серебро.
Судя по Библии - разбойник висящий на кресте рядом с Иисусом попал в рай. Так?
А чем он лучше воров?
Оксана Савельева
Он хоть раскаялся, за это и был введен в Рай, второго нераскаявшегося туда не взяли) А ворам отказываться от своих илей нельзя, криминалят, пока не хлопнут и ни о каком раскаянии речи не идет...
А ты че им откажешься??? Завтра тебя при копают и не найдут
Они ж 100% православные христиане. Убил-покаялся. И все нормалёк.
Такова их религия. Таковы их законы.
Лк. 5-31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; 32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Господь призывает молиться о всех.
Первый в рай вошел разбойник, который покаялся.
Господь призывает молиться о всех.
Оксана Савельева
Вот именно, ключевое слово - покаялся, второй разбойник по левую сторону ни в чем не покаялся и в Рай не попал. Ворам нельзя отказываться от воровской идеи, они криминалят, пока их не хлопнут, ни о каком раская нии речи тут не идет, увы...
Некоторые авторитеты сами помогают церквям и очень хорошо помогают, это сейчас мода такая все грехи хотят замолить,
Дак епта, главные спонсоры . Два сапога пара, рука руку моет -- одни деньги отнимают, другие учат не отвечать .
) это россия . можно - всё
ахах... боятся возмездия. если-б не боялись, никуда не ходили.