Религия, вера

Почему криминальные авторитеты всегда особенно верующие?

Айжан Мусина
Так есть с кого пример брать.. . Первый висел рядом с Христом и Он взял его на Небо!
Вот в этом-то вся загадка! 2000 лет прошло, а у людей подсознательно это событие сохраняется!
Drey Pro
Лучший ответ
Это больше характеризует не их, а саму веру.
Потому что они наученные жизнью, в отличие от маманькиных сынков и дочек, сидящих у компьютера. Аналогично - почему люди в "средние века" верили в Бога больше, чем сегодняшние "маманькины сынки"? Образ жизни! Где смерть всегда рядом.
А кто констатировал факт их "особой" веры? У нас особенно верующие по манастырям сидят, причем по дальним.
всякая власть от бога :)))))
Потому что умные люди сознательно зла не будут творить.. . )))
Чем больше долгов (грехов) , тем больше страх. Только Бог не покрывает беззакония.
Видимо. верят в загробную жизнь. Или бремя грехов очень тяжелое
Это наследие совка. Сталин сажал священников, они в тюрьмах вели проповеди, тем самым приводя зэков к православию. С тех пор это стало элементом тюремной культуры.

Насчет того, что "не только в России" Вы частично правы, это не только в России, но и в странах СНГ, в общем в бывших странах, состоявших в СССР. А кроме России и СНГ этого нет нигде в мире.

И слава Всевышнему, что в 39-ом палач Сталин не захватил Финляндию. А то там был бы такой же бардак. Но, слава Всевышнему, этого не произошло!
Айжан Мусина ЭТО в мире есть везде, вся мафия верующая, инфа 100%