Подобные камни преткновения есть и сегодня - это безнравственность и идолопоклонство.
Нельзя «обращать милость нашего Бога в оправдание распутного поведения» (Иуды 4). Библия обязывает нас ненавидеть зло и «бичевать тело» наше, чтобы вести высоконравственную христианскую жизнь (1 Коринфянам 9:27;Римлянам 8:6).
У нас нет оснований думать, что рвение в служении Богу и хранение непорочности во время гонений оправдывают распутство. Тех, кого в течение лет исключили из всемирного христианского собрания — большей частью за половую безнравственность, — десятки тысяч. Были годы, когда их насчитывалось больше, чем израильтян, согрешивших в связи с Ваал-Фегором. Необходимо быть начеку, чтобы не оказаться среди таких людей! ( 1 Коринфянам 10:12).
Религия, вера
Какие камни преткновения могут оказаться на пути христианина и что нужно делать, чтобы их преодолевать? Ваше мнение.
Главное, вовремя отключить мозг, и тогда всё получиться!
Развитие биологии, космонавтики, и прочей мракобесии.
вот эти: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. " 1 Иоанна 2 глава, Библия. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская-если это в себе победите, войдете на небеса со Христом Иисусом, Господом нашем.
Дорогу осилит идущий. Причем тут камни?
На пути атеиста к христианству могут встретиться следующие камни преткновения:
1. Непонимание окружающих (близких) .
2. Изменение стиля жизни (кореное) .
3. Изменение пристрастий в еде, одежде.. .
4. Придётся сменить работу (скорее всего) .
5. Постоянно перебарывать себя при целовании креста после кого-то.
6. Дипрессия и как следствие запои при видении того как живут бывшие знакомые и как теперь он (псевдо христианин, но уже не атеист).. .
7. Не знание того в какой момент надо " самому не плошать" (на бога то он уже надеется).. .
8. Как можно уследить за всеми церковными праздниками, так как их больше чем мирских (про языческих).. .
9. Как можно продвинуться в духовном развитии, если не знать Библии, а только слушать опытного наставника.. .
....
1. Непонимание окружающих (близких) .
2. Изменение стиля жизни (кореное) .
....
я думаю испытание терпения. взаимоотношения с любимыми людьми, когда забываешь поставить себя на место этого человека или считаешь что это он должен себя ставить на твое место. когда забываешь что отвечать надо за свои мысли и действия, а не "Ты не хочешь меня понять, тогда и мне не надо"
короче преодолевать гнев и гордыню.