Религия, вера

Зачем нужно заводить семью? Вот интересно ваше мнение.

Когда возникает такая потребность, таких вопросов не задают..
Ксения Бахарева
Лучший ответ
Мы, Первое Президентство и Совет Двенадцати Апостолов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, торжественно провозглашаем, что брак мужчины и женщины предначертан Богом, и в замысле Творца, определяющем вечную судьбу Его детей, семье отведено центральное место.

Все люди -- как мужчины, так и женщины -- сотворены по образу Божьему. Каждый является возлюбленным духовным сыном или дочерью Небесных Родителей, и потому Божественная природа и судьба уготованы всем. Пол неразрывно связан с сущностью каждого в его предземной, земной и вечной жизни и предназначением.

В предземной жизни духовные сыновья и дочери познали Бога и поклонялись Ему как своему Вечному Отцу. Они приняли Его план, следуя которому Его дети смогли получить физические тела и обрести опыт земной жизни, необходимый для движения к совершенству и конечному осуществлению своего Божественного предназначения как наследников жизни вечной. Божественный план спасения дает возможность семье продолжить свое существование и в мире ином. Священные таинства и заветы, доступные в святых храмах, делают возвращение в присутствие Божье возможным для каждого, и благодаря им семьи пребудут вместе навечно.

Первая заповедь Бога Адаму и Еве, как мужу и жене, относилась к их способности стать родителями. Мы заявляем, что заповедь, данная Богом Своим детям, --'размножайтесь и наполняйте Землю' -- остается в силе. Мы также заявляем: Бог повелел, чтобы священные силы деторождения могли использовать только мужчина и женщина, состоящие в законном браке как муж и жена.

Мы заявляем, что силы, посредством которых зарождается земная жизнь, предназначены для этого Богом. Мы подтверждаем святость жизни и важнейшую роль, отведенную ей в вечном плане Божьем.
Нужно тем кто собрался плодиться.
Для счастья, продолжения рода, любви.
Андрей Смирнов
Да собственно, незачем. Заводить нужно когда этого хочется, во всех остальных мотивах не вижу смысла
Natasha Mistislavski
что бы грешить в охотку
Коля Барсуков
Natasha Mistislavski Хорошо сказано ))
Заводят животных, а семью создают.))) ) Для того, чтобы создавать семью, должна возникнуть потребность делить с женой и детьми свою жизнь. Если нет такой потребности, то лучше не мучиться и не мучать окружающих.
она сама "заводится", без планов всяких, когда придет время
Семья - это сила!
Кому же захочется коротать свои дни в одиночестве?
Виктория Парфенова А может, для меня одиночество - это более лёгкая ноша?
Хотьбы для того что бы не было одиноко. Про выполние долга как особи рода человеческого думаю даже и говорить не стоит.
Евгений Котов
Для продолжения РОДа
испокон веков так заведено!