Религия, вера

Мне интересно ваше мнение!Если бы каждый навел порядок в своей семье(а у кого нет семьи,то в своей душе)мир изменился бы

Svetlana Alehina
Безусловно:)
* S@gynysh * S@il@ukyzy *
Лучший ответ
Безусловно. Только сначала надо договориться, что такое порядок
Конечно бы изменился.. .
А если бы еще все навели "БОЖИЙ ПОРЯДОК", - тогда мир бы изменился кардинально... .
Но, к сожалению, - это утопия!!!
Суннат Жуманов
Тут лучше сказать, в обоих случаях в своей душе... мы можем " навести порядок в своей семье" только в том, что зависит от нас... а это и есть в своей душе)) ) Обязательно изменился бы...
Игорь Малахов
Да, изменился бы.... Если бы каждый, не бросал мусор, то не было бы уборщиков, а эсли бы не было уборщиков, то не было бы зарплаты, которую они получают.... Мы были бы богаче!!!! Блин.. . узбеков жалко!!!!
Natali *
Svetlana Alehina Ха-Ха!!!
конечно
Думаю, что изменился бы. Ведь всё большое начинается с малого.
Только изменять себя надо по нормам Бога, нашего Создателя. Тогда всё будет хорошо.
Роман Поливач
да, безусловно и влучшую сторону
но начинать нужно даже не из своей семьи, а ИЗ СЕБЯ ЛИЧНО
наведи порядок в себе в своей семье в обществе и в государстве вот такая последовательность
Svetlana Alehina Интересно, как Вы собрались наводить поряк в государстве? Поделитесь? Может я к Вам присоединюсь:-)? Вы занимаете государственный пост:-)? От Вас что-то зависит?
Порядок должен наводится в душе и руководство уже есть - Закон Божий.
Если бы все люди на первое место ставили Бога и следовали Его заповедям, то души и мысли очистились бы от всего "ненужного мусора", от мешуры лукавых ценностей нашего материального мира, навязываемых СМИ, и благоденствие наступило бы уже здесь, в нашей жизни, во всех её сферах (в семье, в отношениях между людьми, между странами, богатые раздавали бы деньги бедным, каждый по совести трудился бы, чтобы не быть паразитом общества... ) Примерно так.
Anatolie Istrati
Мир не может измениться. Мир просто есть. А вот отношение к нему изменилось бы.)
Майра Нурке
Нашлись бы новые заморочки.
Прежде всего в своей семье нужно навести порядок. Но не в коем не по принуждению, без насилия...
Svetlana Alehina Конечно! Только любовь (что и является сутью Бога) способна на большие перемены. Я это проверила на своей жизни...Слава Богу!