Религия, вера
Что Нужно Человеку, Чтобы Быть Довольным? Ваше Мнение)
Поспать, покушать и получить зарплату ))
Рафаил Пинский
зоо-жизнь
У каждого причина этого состояния своя. И постоянно может меняться. Потому что удовлетворение собой и другими ощущаем по разным причинам и поводам. Чаще всего, когда потешил собственное эго или порадовал близких, что тоже результат выбора собственной волиизъявления! А еще думаю, что доволен тот, кому уже достаточно ( благ, качеств, окружения, самореализации...) , то есть в определенные моменты, это может быть и процесс остановки в развитии ( или полная ему противоположность - достижения самадхи) .
Смех и слезы –
- всё бывает в жизни нашей.
Что такое счастье? –
- Разве можно словом описать?
Одному – достаточно
Уже на Свет родиться.
А другому –
Всесторонне этот мир познать!
И идя на встречу
Солнцу, Ветру и Удаче,
Излучая радость и любви восторг,
Ликовать от каждого
Мгновения жизни,
Сознавая его ценность,
Умножая благо всех,
Кто тебе дорог!
Все мы люди,
Все – живые души,
Нанесенных ран стремимся избегать.
Боль познав,
В ответ свои колючки выпускаем
Или мир от этой боли
Собственною грудью защищаем.
«Что посеет человек, то и пожнет» .
И не важно, сколько в этот раз
Он проживет…
…Так куда ведёт твоя Дорога?
Кем ты стал на Ней?
Открыл ли в своем сердце Бога?
Смех и слезы –
- всё бывает в жизни нашей.
Что такое счастье? –
- Разве можно словом описать?
Одному – достаточно
Уже на Свет родиться.
А другому –
Всесторонне этот мир познать!
И идя на встречу
Солнцу, Ветру и Удаче,
Излучая радость и любви восторг,
Ликовать от каждого
Мгновения жизни,
Сознавая его ценность,
Умножая благо всех,
Кто тебе дорог!
Все мы люди,
Все – живые души,
Нанесенных ран стремимся избегать.
Боль познав,
В ответ свои колючки выпускаем
Или мир от этой боли
Собственною грудью защищаем.
«Что посеет человек, то и пожнет» .
И не важно, сколько в этот раз
Он проживет…
…Так куда ведёт твоя Дорога?
Кем ты стал на Ней?
Открыл ли в своем сердце Бога?
Если хочешь стать счастливым - будь им)))
чтоб хватало и немного оставалось с другими делиться))
быть мусульманином
понять что день прожит не зря
Человека движут потребности, он должен их удовлетворять, чтоб быть довольным. Но как только человек удовлетворяет одну потребность возникает другая и это закономерно.
Евгений Николаевич
для тех кто боиться жить иначе)))
Конечно! Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. (1Тимофею6:6-8)
Потребности человека малы, а желания безграничны.
Прежде всего, внутренняя содержательная наполненность. Человек пустой никогда не будет доволен ничем.
Быть вольным.
удовлетворение своих духовных потребностей, осознание, что он ценен в глазах Бога, жизнь со смыслом, направленная на исполнение воли Создателя, относительное здоровье сегодня..
Перейти границу всех этих потребностей и познать истину\счастье.
Человек так Природой устроен, что он никогда не будет доволен всем (инстинкт) .
По ходу удовлетворения одних потребностей возникают другие.
Движение - жисть.
Человек всегда должен к чему-то стремиться, иначе пипец - деградация.
Движение - жисть.
Евгений Николаевич
Я доволен Всем)))заранее)))Я могу себе Это позволить и имею твердое логическое обоснование своей точке зрения)
Евгений Николаевич
деградация это фарс для трусишек)