Религия, вера

Если в библии заменить слово Вера словом Знание - что получится?))

Susanna Brindzyan
Susanna Brindzyan
2 832
Получится обман.
Сергей Болдырев
Сергей Болдырев
41 960
Лучший ответ
Нельзя искажать Писание.

Нет веры без предварительных каких-то знании.
Ольга Карева
Ольга Карева
77 325
Susanna Brindzyan Покажите мне предварительные знания до пришествия Иисуса?))) И знания, которыми вы сейчас обладаете о Творце и Любви?))) Что есть Любовь и каков Творец по истине на самом деле? Он тоже верующий? Он тоже религиозен? Он тоже кому-то молится? Его тоже надо спасать? Он не свободен? )) Тогда верующий точное его подобие и образ, если он всё это вместе взятое и творец вашего сознания совершенно далёк от истинного Творца)
Новые Знания получится.. а не Новый Завет...)
Знания не спасают. А точные знания о Боге, на которых базируется истинная вера, помогает приблизиться к Богу.
Islam Bajsujev
Islam Bajsujev
69 261
Анна Неизвестно Знание не может существовать без доказательств, которые возможно проверить опытным путем.
Susanna Brindzyan Вера это уверенность в невидимом, а как знать то, что не видел? Откуда знания, от слов пастуха?
Слово "Знание" утратит свой изначальный смысл.
Получится винегрет перемешанный с оливье. )
Надо не заменять, а дополнять веру знанием. Бог говорил, что "погибнет Мой народ от недостатка ведения (знания)".
Так что Бог - за веру + знания
Ольга Чистова
Ольга Чистова
48 458
Susanna Brindzyan Ведение это не знание, а вождение слепых по прериям религии)) Не путайте значения слов) Если вы знаете, что человек существует на планете земля, зачем вам верить? ) Если вы знаете, что машина может сбить на смерть при нарушении правил ПДД, зачем вам вера? Так откуда в вере знания?))) Если вера это знание, тогда скажите мне кто есть Творец и каким образом вы его узнали - лично встретили ил по словам пастуха?
"имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим…"
(Второе послание к Коринфянам 4:13)
АК
Андрей Курек
39 360
Отличные дрова получатся из этих книг)
Сергей Бондарь
Сергей Бондарь
24 551
Зачем?
Библия ясно говорит, что настоящая вера основан на знаниях.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого "(Евреям 11:1)
Знания - фундамент.
Вера - крепкое и надежное здание. (1Кор. 3:10-16)
Слова, конечно поменять можно.
Но фундамент НИКОГДА не заменит само здание.
Олег Матюшин
Олег Матюшин
23 600
Susanna Brindzyan Очевидное это то, что доказано и установлено, а ожидая и веря, вы не добьётесь фактов)
нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1, Синодальный перевод). Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах.
Susanna Brindzyan Мне нравятся слова: ".. требует доказательств." и "..связана с глубоким размышлением." Что для вас значат слова:" ...вы золото Моё, в печи очищенное...", на какие размышления они вас наталкивают?
вера и есть знание.. вера есть убеждение
Susanna Brindzyan Вера это уверенность в невидимом, а как быть уверенным в то, что не видел, а значит не знаешь?)))
ВЕРА
Словом «вера» переводится греческое слово пи́стис, которое в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. В некоторых контекстах это греческое слово может также означать «верность» (1Фс 3:7; Тит 2:10).
В Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Рм 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Мф 27:54). Забота Бога о своих земных творениях служит веским основанием для веры в то, что он непременно позаботится о потребностях своих служителей (Мф 6:26, 30, 33). А случаи, подтверждающие, что он не только Тот, кто дает жизнь, но и Тот, кто может ее вернуть, доказывают обоснованность надежды на воскресение (Де 17:31; 1Кр 15:3—8, 20, 21). Достоверность Божьего Слова и точность, с которой исполняются записанные в нем пророчества, вселяет уверенность в том, что все обещания Бога непременно исполнятся (ИсН 23:14). В любом случае «вера приходит с услышанным» (Рм 10:17; ср. Ин 4:7—30, 39—42; Де 14:8—10).
Итак, вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Ученый верит в принципы, лежащие в основе той отрасли науки, которой он занимается. Проводя новые опыты, он опирается на открытия, сделанные в прошлом, и надеется открыть что-то новое, основываясь на том, что уже признано достоверным. Подобным образом, земледелец подготавливает почву и сеет семена, ожидая, что, как и в прошлые годы, они дадут всходы, которые вырастут, получив необходимую влагу и солнечный свет. Как видно, в основе планов и дел людей лежит вера в незыблемость физических законов, управляющих Вселенной. Об этой незыблемости косвенно упоминает мудрый человек, написавший книгу Экклезиаст: «Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдет. Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги. Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» (Эк 1:5—7).
В Еврейских Писаниях слово ама́н и родственные ему слова передают мысль о надежности, верности, непоколебимости, неподвижности, прочности,
Мурат Ускинов
Мурат Ускинов
6 425
Мурат Ускинов продолжительности (Исх 17:12; Вт 28:59; 1См 2:35; 2См 7:16; Пс 37:3). Одно из родственных ему существительных (эме́т), основное значение которого «истина», также может означать «верность; надежность» (Пс 31:5; 2См 15:20; ср. Не 7:2). От слова ама́н происходит и хорошо известное слово «аминь» (евр. аме́н).
Вера основана на знании.
Юляшка ))))
Юляшка ))))
4 501
Susanna Brindzyan Вера не основана на знании, ибо она основана в древние времена, за долго до пришествия пастуха, а знаний тогда не было. Чем больше в человеке знаний, тем дальше он от религии))
Веры не будет, Библии не будет. Будет знание о том, что Бога нет

Похожие вопросы