Религия, вера

Если включить Библию в школьную программу, перессорятся ли Верующие если будут не согласны с правильностью толкования?

Алтын- Дан
Незачем.Простому смертному достаточно Закона божьего и требника с молитвами...
Надежда Рожкова
Лучший ответ
Aziz Chariev у вас аватарка похожа на спящего колибри - так что пока колибри спит я скажу! - действительно незачем - простому смертному достаточно закона божьего и требника с молитвами, ну и остальных мест также достаточно
Конечно перессорятся, особенно если со своим толкованием ещё влезут члены секты иеговистов.
Тоника Rus
Alina . Особенно если Вас поставят преподавателем.
Вот тогда и наступит полный пипец школьнику. А математику когда учить, а русский и иностранный? C последних хоть какой-то практический толк, а с Библии какой?
Матф. 5,48 ...будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ - неустанно "вострить" УМ и СЕРДЦЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа: см. личку: (доп. к вопр.) : Угодна ли Богу справедливость???
если сказать коммунисту что рай возможен не только на земле - сделает ли он харакири чтобы расказать на том свете про ленина?
Алтын- Дан Щаззз!!!,даже Новодворская знает, что коммуняки не настолько доверчивые чтобы поверить на слово))
сначала доказательства - потом харакири!
не обязательно. Теорию эволюции, например, в школе изучают, хотя многие ее не придерживаются. Этот "камень преткновения" побуждает детей дискутировать, развиваться как исследователи. То же может случиться и если ввести Библию в общеобразовательную программу.
Наши нынешние детки сделают программу и станут "резаться" в игру "Иисус на сёрфинге ходит по воде".
Надежда Рожкова Скорее "Утопи Иисуса". :-)