Религия, вера
Почему Господь не дал наделы Левитам, а обязал все роды Израилева платить им 10% дохода и охранять их. Евреи ли они?
да евреи.
Андрей Прусов
Тогда почему из всего дома Израилева только одно колено награждено быть священниками, а остальные торговцы, портные, и т.д., но не расписанные кто какие профессии обязан имеь постоянно, кроме Аарона и его рода Левитов.
Андрей Прусов
Почему Вы евреи сразу считаете , что Вас хотят обидеть? Я давно получил информацию из Божественной академии, что всё что написано в Библии или как Вы её называете Торо написано египетскими жрецами в сообщество которых входил Моисей. Сорок лет он водил Вас евреев по пустыне зомбируя Вас, как воинов жрецов. А когда пришёл Мессия, учения его не приняли. Зато жрецы увидев в этом возможность захвата всего Мира, использовали еврейскую секту христиан для распространения её вовсё мире того времени. И ходили проповедники, подготовленные жрецами и священниками, внедрять христианство в начале в Римской империи, а затем в Европу, Русь. А сами остались со старой верой. Так в течении 500 лет было внедрено христианство за две волны еврейских проповедников во всём мире, кроме России. Но потом обманным путём, огнём и мечом уничтожив более 10 млн человек стариков женщин и детей, было внедрено Христианство в России. А любое убийство во имя Бога, есть жертвоприношение, как плата за грехи целого общества
Андрей Хабаров
ОК ...а что такое "Божественная академия" расскажите пожалуйста . И вы я так понял не христианин и не еврей , а какой же веры тогда , может атеист ???
да мало ли сказок понаписано, чтобы оправдать плату за веру
Некогда им за службой было. Написано евреи.
«Не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними [израильтянами] » (Числа 18:20). Тем не менее левиты получили 48 городов с их предместьями, которые находились в разных частях Обетованной земли.
Левиты получали по наследству землю, которой они могли распоряжаться по своему усмотрению. Поэтому они, разумеется, могли продавать и выкупать принадлежавшее им имущество. Во многих отношениях левиты владели и распоряжались собственностью почти так же, как остальные израильтяне. Вероятно, право на собственность передавалось среди левитов по наследству. Что касается права выкупа, то связанные с ним сделки осуществлялись только между левитами.
В действительности наш Создатель не нуждается в чем-то, что могут иметь люди или даже могли бы дать Ему . Однако Иегова показывает, что Ему угодно, когда люди с признательностью отдают себя для истинного поклонения. Левиты были «отданы» Аарону, чтобы выполнять обязанности в служении при скинии, так что Бог мог сказать: «Они отданы Мне из сынов Израилевых» . Некоторые левиты выполняли простые задания; другие получали выдающиеся преимущества, такие, как обучение законам Бога . Такой распорядок это выражение заботы Бога о духовном здоровье своего народа.
Андрей Прусов
Интересно, почему Все стараются додумать написанное в писаниях, за тех кто написал их. Жрецы писавшие постулаты для зомбирования евреев как своих воинов скорее всего писали только о том о чём написали. Тем более комментаций они не предусматривали. Однако почемуто все стараются подогнать жопу под штаны, а не на оборот.
Еще какие евреи. Они в Храме работали. Мир построен по принципу пирамиды. Вершина ее - Творец, ближе всех т Творцу Коэны (первосвященники) , потом Левиты, потом весь еврейский народ, а потом все другие народы. Быть ближе всех к Творцу означает, что у евреев намного больше обязанностей перед Б-гом. Соблюдать 613 заповедей не так просто. И спрос с евреев другой. Но Творец любит всех своих детей. Будут прокляты и исчезнут только те, кто ненавидит евреев.
Андрей Прусов
Тогда почему новый завет не принят всеми израилетянами, а созданная ими христианская религия принята во всём мире, а не самими разработчиками?
конечно, евреи, ведь они были заложниками веры, остальных евреев, в т. ч. материально.