Религия, вера

Кто убил больше людей-бог или Сатана?Ответ по-возможности аргументируйте.

Берём потоп. Если допустить существование бога и сатаны, получается что сатана даёт людям свободу и выбор жить как они хотят. Богу это не нравится и он убивает всех, в надежде на то, что новые люди будуд жить КАК ОН СКАЗАЛ.
БЛ
Борик Лимаренко
2 990
Лучший ответ
Рая Коромнова вы правы,только наоборот..Бог свободу дает,а мы распоряжаемся ей...Бог заповеди дал"не Убий" одна из них
Бог.
То напалмом баловался,
то мочилово тотальное устраивал.
А сатана - пешка,
Бог мог бы и его замочить,
но, видать, уж больно по душе ему сатанинские проказы...
хихи.. как я могу за все это ответить? чем аргументирвать?
Пахен Медведь
Пахен Медведь
24 533
Айгерим Избасарова просто напишите своё мнение и всё)))
Антон И Катя Гимаш можно аргументировать библией
Про убийства Сатаны я вообще не знаю, а вот Бог наускал периодически потоп и т. п. из любви к людям, в воспитательных целях, как добрый папаша порет расшалившихся детишек
Радаш Касенов
Радаш Касенов
22 562
Наталья Протасова одно дело ставить в угол, а другое топить в ванной..
Если верить Библии, Сатана погубил только жену и детей Иова.

Потопы, моры, истребления организовал Боженька.

Еще тьма была убита евреями с Божьего благословения, что тоже на его совести.
Айгерим Избасарова у бога нет совести,он злюка!
Сатана. Бог просто наказывал. И наказывает. Даже потом. А расправа - дело рук дьявола)
Юрий Маджара
Юрий Маджара
14 583
Наталья Протасова то есть наказание - это не убийство? можно вас немножко наказать?
Сатана, один потоп чего стоит, если бы люди не поддались ему, не были бы греховными, не были бы истреблены.
Юра Мысько
Юра Мысько
13 363
Айгерим Избасарова истреблял людей не Сатана,а боженька
Иисус назвал сатану человекоубийцей ( Иоанна 8 гл 44 стих) и этим всё сказано.
Айгерим Избасарова кто такой иисус чтоб я верил ему?
ну в библии насколько мне известно основным изничтожителем был именно иегова со своими приспешниками... .
в дальнейшем - уже после рождества христова трудно сказать кто именно из них убил, гораздо легче сказать от чьего имени больше пострадало - но и тут бог беспорный лидер...
Сергей Шмыга
Сергей Шмыга
6 369
Больше всего людей убил человек, сами люди за всё должны нести ответственность, вопрос по чьему "совету" они это делают
Человек кому поклоняешься ТЫ!!?? Darк с рогатым лучше не заигрывать, он счет, уже здесь предъявит!
Рая Коромнова
Рая Коромнова
6 344
если умирает невинный, верующие оправдывают это так - за грехи родителей, балланс этот содержит Бог, который наказывает каждый день и убивает убивает убивает.. . Что он там сделал с Иовом? С его подопечными, стадами? Бог это ЗЛО. Сатана всегда справедлив, потому что он расправляется.. . расплата, плата за.. . Бог возомнил себя богом вот и творит как оху*вший олигарх или чиновник.. .
Дьявол мне симпатичен, хотя бы тем что правильный пацан )))
Оксана Solovey
Оксана Solovey
4 395
это люди убивают, которым движет сатана. Бог относится к человеку с любовью и предоставляет человеку всегда выбор между совершением добра или зла. Если человек совершает зло ( грех) , то он уподобляется злу ( греху, Сатане) и подобно злу ( Сатане) начинает саморазрушаться и притягивает к себе ситуации, которые разрушаю, уничтожают его. Бог не может защитить, спасти человека, если человек сам этого не захочет.
Антон И Катя Гимаш нет, выбор предоставляет сатана, бог же предоставляет строгие указания как надо. "не убий" и т.п.
Люди - это папочки с файлами в компе БОГА.
Некоторые в корзине.
Ваши претензии на вину БОГА как владельца Компа, управляемого Дьяволом и вмешательством Ангелов БОГА в процессы жизни людей неуместны.
Захотит стерет - это ведь только в Библии - Книга - на самом деле КОМП. Одно нажатие кнопки - и нет города, государства, армии.
У Дьявола есть доступ к КОМПУ, но только как пользователя. Нет пароля доступа к системным файлам, к некоторым программам.
Руководит Он - Дьявол - только своим войском ублюдков, подобным вам. Но - судите сами - кто Хозяин Положения.
Кто больше горшков разбил. Покупатель или гончар. Очевидно - гончар. Так и с людьми. Право Создателя выбраковывать, менять состав глины и т. п. Даже если горшки думают что уж они то фарфоровые вазы и лучшие из созданного. Автору виднее.
Борик Лимаренко Никто не оспоряет права. Но это не соответствует нашему представлению о "милосердном" и "справедливом" боге и т.п.
"О Aрджуна, это Я дарую тепло, посылаю и останавливаю дожди. Я - бессмертие и Я - олицетворенная смерть. И материя, и дух покоятся во Мне. "

Бог
Они людей не убивают, может только косвенно. А если сравнивать людей, погибших от побуждений божественных (доброта, взаимовыручка, жалость и т. д. ) и от дьявольских побуждений (злость, разврат, эгоизм, хаос, безчувствие, ненависть и т. д. ) то я думаю тут все предельно ясно. Да и вобще головой думать надо, а не говорить потом, что мол черт попутал!
По-моему, Бог и Сатана внутри каждого человека и ты сам выбираешь, кого слушать и сам все решаешь. Человека сам за все в ответе!
Слово Убил придумали Люди
Rauf Pashalar
Rauf Pashalar
780
Сатана убил всех, кто умер и сегодня умирает.
Если бы не он, то Адам с Евой и все их потомки бы не умерали...
первенство принадлежит людям. эти двое аутсайдеры