Религия, вера
Почему рабы иноземного бога не хотят стать детьми родных богов?
Понимают это единицы. Остальные столько грязи льют на религию наших предков. Обидно, что за чужого обрезанного бога готовы в грязь Родного втоптать. Слишком много клеветы на религию родную, а народ и верит всему, что вражины говорят.
Бог - един, это Жизнь И каждому дана свобода выбора. Главное, чтобы в сердце была Любовь, а не вражда к другой вере
Потому что знаем своего Господа близко, а о ваших тоже нам открыто, кто они есть на самом деле.
Почему те кто пьет водку не хотят заниматься цветоводством? Такова жизнь. :)
проблем меньше раб он и есть раб
Родные боги проиграли иноземному? Отказались от своих детей? Значит они слабы еврейский лучше?
Хотя Иисус учил молиться "Отче наш иже еси на небеси.... " а значит христиане именно дети Бога. И правильно христианам именноваться именно детьми НЗ ведь не обойти и не выкинуть им.
У каждой страны свой бог?
И у каждого города и деревни?
Ну хорошо, а кто главный во Вселенной?
У каждой страны свой бог?
И у каждого города и деревни?
Ну хорошо, а кто главный во Вселенной?
забыли наверное.. . мозги конкретно прополоскали, вот и не помнят
он им сказал что быть овцой не стыдно.. ну они и рады..
мозгов бы тебе
У моего Бога национальности нет.
А у твоего есть? Какая?
А кто вам сказал, что те боги, о которых вы говорите нам родные, а не суть воры? Истинный Бог - не поместный божок, но Бог всех живых.
а у детей ответственности больше, чем у рабов
Всё просто . Неопаганизм это произведение французких тайных общществ снала на антогонизме с католичеством на основе остатков грекоримской культуры сочинивших неорелигию. Потом благодаря нордической теории произошла адаптация геманцами под Одина и Вотана. Теперь вот благодаря бобу рыбакову и тут популяризируется он и рода и ладу придумал. Забив на Макошь и Стрибога. Короче - ответ просто потому что это не боги предков и очередной западный продукт уже и не требующийся. Люди и так уже атеисты в своей жизни. Касаемого же древних верований славян. Потому что русские это не славяне - славяне это только один из трех с финоуграми и тюрками этносов сформировавших русских. Кроме того почти все племена славян имели разных богов. И возмущение многих против Владимировского Пантеона были гораздо сильнее чем проитв христианства. Были разные религии и очень похожая на синто, как современное так и до Энгисики. И огнепоклонечество похожее на зороастризм. И тотемизм и множество других. Ну так никому теперь и не понятно будет почему религия радимичей лучше религии древлян или словен. А может лучше религия социума викингов? Которые на самом деле культурно хоть и были скандинавами, но генетически многие и славяне и финоугры. Короче ответ прост - потому что это не имеет смысла. Вы то у нас кто полянин аль словен? А к какому роду пренадлежите. В вашем роду были половчанки? Ну а как старешина разрешил Семаргла принять в дом? Я уверен что ничего по этой теме вы доказательно сказать не сможете.
всегда есть удобная отговорка что бог един и у него нет национальности)) ) но в иисуса верят и не отрицают что он еврей (двойные стандарты, свернутая на бок голова)
уж больно воняет от ваших божков!
перуна?
глупо национализировать Бога
промыли мозги
Такова человеческая сущность! Люди вечно ищут лучшее.. .
П. С. я смотрю вопрос так никто и не понял...
не знаю. то ли имбицилы то ли как. но упруться всеми конечностями "наш бог самый самый бог" и все тут. верят в то, что их из глины слепили. особо продвинутые знают, что глина из атомов и молекул состоит. и что она есть материя. о!