Религия, вера

Каковы свойства души?

Она бессмертна и неразрушима. Она вечна. Она не тело. Она частица Бога. Обладает такими же качествами, как и Сам!
[S
[Kseniya Sergeevna.*]
Лучший ответ
Тамара Юнусова Душа не является частицей Бога и, соответственно, не обладает такими же качествами.
Она вечна и неразрушима... если не брать редкие случаи рассеивания души...
Вечное бытиё, сознание и блаженство.
E#
Example #
Человек состоит из вечной личности души, тонких одежд души: эго, разума, ума, чувств и тела которое состоит из 5 материальных элементов. После смерти 5 материальных элементов используется другими живыми существами.

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого. Бхагавад - Гита 2.16
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
КОММЕНТAРИЙ: Бхагавад - Гита 2.22
Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется - ребенок превращается в юношу, юноша - во взрослого человека, взрослый человек - в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Чувства, эмоции, разум.
Олег Дэтруа
Образ Божий находится в Духе человеческом. Дух человека триипостасен:

Как Бог-Отец рождает Сына и Дух святой исходит от Бога-Отца, так и человеческский Дух рождает Слово (Логос)

Это Слово неотделимо от Отца и открывает Дух (Отца) . Слово (мысль) открывает Ум.

От этого Духа исходит то нравственное начало, которое является атмосферой Духа.

Ибо Дух / Ум может быть как нравственным, так и безнравственным...
Aziz Kurbonov
сколько людей столько и сойств ибо каждая душа.
Ум, интеллект, санскары.
Она способна творить.
летает и не дает сгорбиться))) субъективно твоюмать))
Илья Агафонов
Я пологаю, что душа - эта и есть искра Божья, без которой невозможно существовать живым существам. В процессе своего бытия эта искра перерастает в душу и расширяется по мере накопления знаний.
её надо исправлять
Полагаю вес. Это всё что я знаю. Подписался дабы узнать больше.
Славецкий .... веса у неё нет, запиши компакт диск или флешку, и взвесь её, может она потежелеет :о)
какие свойства могут быть у метафизической вещи.
Гуля Кенгашова Метафизика? Она вроде опровергнута.
Главное свойство - она неотделима от тела, и вместе с ним умирает
ve
verynya.x
Тамара Юнусова Душа отделяется от тела во время смерти и идет к своему Первоисточнику.
У души бывают свойства от Бога, а бывают и от сатаны.
Придумай любые.
душа - это ты, я, и все вокруг-души. В Библии написано, что Господь "вдунул дыхание жизни и стал человек душою живою".когда человек умирает дыхание его возвращается к Богу, душа не вечна, вечен только Бог. душой или душевным человеком в Библии также названы эмоции, чувства человека.
Арина Каланакова Душа смертна , бессмертен дух.