Религия, вера

Разум - свойство души или мозга?

Симбиоз души и мозга есть порождение разума.
Алена Данилова
Лучший ответ
Это не свойство, а способность.. . мыслить
Таня Таня
Это свойство сознания.
У человека есть тонкое тело ума и тонкое тело разума.
Вы, Ваше изначальное "я" это душа обладаящая сознанием, Вы не есть это материальное тело. Матер. тело инструмент действия души в материальном мире (чуждой и враждебной для нее среде) . Сознание не продкут деятельности мозга. Мозг это связующий элемент между сознанием и материальным миром.
Симонов Игорь
Душа, разум, дух-три составляющие ЛИЧНОСТИ!
Ирина Вергун
Асхат Кабышев дух - тело и разум. дух=душа.
Демид Федотов член, усы и пивной живот - три фактора говорящие о том что Вы мужчина?
мозга
Петр Лышников
души. мозг всего лишь интерпретатор.
О&
Олечка <???>
Асхат Кабышев разум - интерпритатор.
Человека...
свойство божественного в человеке
Души.
Игорь Ширшов
Разум свойство тел - все тела - живые и "неживые" имеют свой разум - свою структуру образования и изменяются согласно своему разуму - который в них заложен. Только не стоит задавать вопрос кем.
Владимир (Бик)
если разумен только человек, то и разум - свойство души, по аналогии.
Разум - это фильтр, того что, идет из подсознания и сверхсознания.
Асхат Кабышев обоснуйте.
разум - интерпретатор. Я считаю - дух идет из разума, но разум находиться в мозге.
Вы взяли не правильное сравнение.
Это ...один из чиновников в космическом социуме ...

:-)
Наша жизнь двояка – одна плоти, другая души разумной. Внешний человек не “Я”, а “Я” – это словесное начало моей души. Тело питается пищей, а душа – словом. Что око в теле, то ум в душе. Душа, скрытая в теле, через тело и в теле обнаруживает свои действия”. Дверь души – чувства. Дается дар Духа в меру, с трудом и любовию к Богу, когда чувства души обучены в рассуждении добра и зла.
почитаешь тут вопросы и начинает казаться что это дар)))))
разум-это свойство души, скорее не свойство, а сила жизни.
..силы Воли...