В общем всё , что САМИ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ.. .
..без Троллинга из библии.. .
Что у Вас есть в Голове - то и выкладывайте.. .
Вопрос о Душе очень мало кому известен, может у Вас есть какие-то Сведения.. .
К примеру лишь один маленький Вопрос о Душе :
"Душа имеет Вес, Форму, Запах, Осязание и Содержание ???"
Это частный Вопрос, поэтому советую не уклоняться от САМОЙ ШИРОКОЙ ТЕМЫ О ДУШЕ.. .
Только прошу Вас = не смешите меня Басней об Умирающем на Кровати-Весах. =))))
Религия, вера
Расскажите о материальных, физиологических, психических, антропологических, исторических Свойствах Души ???
Простите всех великодушно, но это - Вы? Душа?
И, Вы - весьма умны!
Но стоит ли терзать бездушие других?
А если нет - хотите знать, что это - не передать, но и не жить - не ощутив ...такое?
С уважением!
И, Вы - весьма умны!
Но стоит ли терзать бездушие других?
С уважением!
Спорные все суждения... очень спорные ...
некоторые говорят что душа это материя и имеет вес и форму и запах... Другие утверждают что душа эфемерна и может жить даже просто ...рядом с телом... третьи доказывают что души вообще не существует.. .
Почитав всё это я пришла к выводу... что это опять же * вечный спор* ...
Мои мысли по теме.... всё таки душа есть, и она имеет свойства материализовываться под нашим же влиянием) )
усилиями наших же мыслей ...только собственных мы можем как вознести свою душу ...так и опустить её на самое дно ))
весит ли энергия ? )
...
зы. спецом для тя: любая воинственность — признак сомнений...
...
Что-то я как-то не в настроении под утро писать диссертацию, вот ...(
Надо различать саму душу - набор тонких тел, эфирное, астральное, ментальное, казуальное и т. д. В разных традициях называются различными терминами. И сам дух, искру Божью, частицу Единой Вселенной. Которая на этом уровне становится единой с Целым, со Вселенной, с Богом. Так что на самом деле высказывание все люди Братья, очень верно. На уровне Духа мы все едины, одно Целое. А вот души наши разные, так как имеют разный кармический и эволюционный опыт. Некоторые даже пришли на Землю с других планет и звезд.
Как же можно трактовать душу без Библии. Душа - это понятие духовное, а за дух отвечает Бог. Это то же, как если бы архитектору дал задание: если ты хороший архитектор, то построй небоскреб без фундамента.
Душа - это РАЗУМ, ВОЛЯ, ЧУВСТВА.
Ну ладно этой басней не рассмешить. Тогда давай огорчим ею же.: -) нет души и все о ней и про нее -Флуд. Любишь Флуд? Не слишком развернуто?
Дмитрий Лешуков
Не флудьте - не люблю записных остряков..=))
душа имеет те же свойства что и организм. её можно наказать, обидеть, вывернуть на изнанку, она может уйти в пятки, болеть, томиться
Бхагават Гита почитайте
Там подробно описывается что такое ДУША
Дмитрий Лешуков
А разве я спрашивала какие Книги мне почитать о Душе ???
Душа - это человек. О ком именно вы хотите знать столько подробностей?
Дмитрий Лешуков
О Вас , например !!!=))))
Дмитрий Лешуков
Расскажите о материальных, физиологических, психических, антропологических, исторических Свойствах своей Души ???
душа - это сам человек: тело и функционирующий мозг. а всякие разговоры о некой невидимой субстанции - выдумки, чушь и ложь.
Дмитрий Лешуков
Ты просто Умничка , Оля =)))
Дмитрий Лешуков
Вы СИ ???
Дмитрий Лешуков
Зря я тебя похвалила , я вижу , не разобралась сразу , что ты за мошка...
Это же очень просто. Когда вы ощущаете себя равным Богу -- это ощущение именно ее, души, частицы Бога.
Дмитрий Лешуков
Живут под землей и путь себе приуготовляют костями, яко снастьми. О пище их мнят - токмо сущая земля.
Мы всего лишь жалкие люди которым совершенно не положено ничего знать о душе . Не тот уровень сознания . Когда-то знали, когда нибудь опять будем знать, только не сейчас . А если действительно интересно, почитай "Хроники Акаши " Штайнера .
Надежда Скоцеляс
Полезное знание не теряется, поэтому фраза "когда-то знали" лишено смысла