Религия, вера

Что Вам известно о свойствах души ?

Manuchehr Haydarov
душа стремится к любви, к красоте, часто к изяществу.
Она стремится постичь не только внешнюю красоту, но и красоту внутреннего содержания, умносозерцаемую, идеальную...
отражения душевно-телесного быта, но выражения в прекрасных формах идеально-прекрасного мира, куда влечет ее своим воздействием дух.

Среди душевных качеств человека есть совесть. душа при исполнении благой воли чувствует утешение, а при неисполнении испытывает угрызение совести.

Совесть - это зоркий страж и судия наш.
Я))))))))) ))))))
Лучший ответ
поскольку ни кто не знает что такое душа)) то о свойствах говорить преждевременно))
Нурай Нурай
Ну...
Например то, что ее не существует.
Я))))))))) )))))) ещё как существует
Аня Курбатова Душа - сушествует. Вопрос только в бессмертии души, которого нет.
Душа - это психика человека. Ничего сверхестественного в ней нет.
Manuchehr Haydarov Молодец, пишешь с буквой А.
Алена Ступникова Если под душой понимать психику - лады.
Если приписывать религиозную ерунду - бред.
Грешна она.
А ещё ленива...
Данная структура (душа) имеет свойства но вне нашего понимания
То что "Душа согрешающая та умрёт" (Библия)
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представь себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди, по словам псалмопевца, «умирают и в персть свою возвращаются».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Екклесиасте 12:7 говорится: «Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 35:10). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.
Важнейшим свойством души является ее бессмертие: – "тело твое смертно, а душа бессмертна".
Dinara Akramova
Чьей? Ты что думаешь, что у тебя и у меня души одинаковы? Нимфа, считающая себя знатоком, ошибается: главное - любовь. А середа считает, что если он не знает, что такое душа, то и ни кто не может этого знать. Он потомок госпожи Простаковой: "Уж то, конечно, вздор, чего не знает Митрофанушка"
Я))))))))) )))))) я как раз о любви и говорила - без неё душа, как птица без крыльев