Религия, вера
Какие качества и свойства души невозможно перевоспитать? - распущенность, жестокость, жадность, похотливость т. д.
К старости может вернуться перевоспитанное качество, потому что жить очень тяжело.
Душа спит до 2 рождения. А невежество из тёмного ума.
Юрий Ращупкин
А ваша похоть откуда?
Бог не "переделывает"ветхую природу человека (такое невозможно перевоспитать, это нонсенс), а творит ВСЕ НОВОЕ.
Дарует верующему в обетования Божьи, НОВУЮ жизнь Сына Своего. И христианин возрастает от младенца в ПОЛНЫЙ возраст Христов. Духовное обильное питание, духовное возрастание и служение с добрыми плодами !!!
Неверующие обетованиям НЕПРИЧАСТНЫ Богу, Его естеству, потому и все время "перевоспитываются" это бесплодные дела, людские.
Юрий Ращупкин
Неверно, но красиво. Спасибо.)
Невозможно перевоспитать только нежелание к перевоспитанию. Невозможное же человекам возможно Богу.
Все качества можно переделать.
Требуется только прилагать
противоположные усилия.
Хочешь победить лень
- прилагай трудолюбие.
А если хочешь победить трудолюбие,
то, соответственно,
прилагай лень. )))
И так со всеми качествами души.
Требуется только прилагать
противоположные усилия.
Хочешь победить лень
- прилагай трудолюбие.
А если хочешь победить трудолюбие,
то, соответственно,
прилагай лень. )))
И так со всеми качествами души.
Юрий Ращупкин
хочешь победить рукоблудие - отруби руки?
это не качества Это последствия ваших качеств Поэтому Христос сказал вам что бы исправить а вы говорите надо отказаться от качеств плоти и души и найти качества духа вашего. Тогда и поможете исправить свою плоть и душу. Отдайте богу божье а мне мое..
Юрий Ращупкин
Жалко.
Юрий Ращупкин
Может, вы ответите на другие мои вопросы?
О Боге - духе, о душе и духе?
Все негативные качества есть в нас и будут, но наша задача их обуздать. Стремитесь к духовному росту.
любые плохие качества души можно изменить, по своей сути они есть слабости ибо хорошие качества это наша сила и достоинство, особенно если это стремление стать лучше... слова Господа Иисуса Христа: и если люди придут ко Мне, Я покажу им их слабости. Я даю людям слабости, что бы они были смиренными, и Моей благодати довольно для всех людей, которые смиряют себя предо Мной, ибо если они смирятся предо Мной и уверуют в Меня, тогда Я сделаю так, что слабое для них станет сильным )))
Все возможно . А как же Алешенька из Братьев Карамазовых, в тот и момент когда понял, что эта распутная женщина над ним более не властна. Затем он увидел красоту ее души и полюбил ее :)