Религия, вера

Благословляет ли Бог христиан неверующих и можно ли говорить "да благословит тебя Господь" язычникам и мусульманам ???

Говорить можно, но это не значит что Бог благословит. Да и нужно ли это язычникам и мусульманам?
Оксана Захарова
Лучший ответ
Благословлять можно всех.
Христя Бойко
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
Благословить это дать Господу оказать Свое внимание на них и это дает возможность Богу прийти к ним и повлиять на их жизнь, чтобы приняли Христа.
Можно, говорите.
Костя Быков
Язычник будет вправе послать вас нах.
А где те христиане что последовали за Иисусом (мир ему) ? Тех христиан давно уничтожили, остались только приспособленцы (последователи Павла) .
Бог христиан не приемлет террора, а христиане террором насаждали свою религию.
Потому я думаю что мусульманам, как истинным единобожникам, можно обращаться к Богу с такими мольбами.
Наталия Илюхина Я последователь Иисуса Христа и Его апостола Павла и я не приспособленец!!! а ты кровожадный мусульманин считающий себя самым умным, на каком основании ты не зная меня обзываешь меня приспособленцем ???
Свет Христов просвещает всех.
Олеся Саушкина
Солнце светит только для зрячих? а для незрячих?
45. Вера получает, любовь дает. [Никто не сможет получить] без веры, никто не сможет дать без любви. Поэтому, чтобы получить, мы верим, а чтобы воистину дать, (мы любим) . Ибо, если некто дает без любви, нет ему пользы от того, что он дал.

ачем давать людям, то что они не смогут получить, даже если Вы дадите это с любовью
Или я не права?
Я считаю, что благославляет всех, но из-за особенностей каждой религии, уважая их веру, прежде, чем сказать такое, всегда анализирую уместно ли это.
Бог живет в каждом.
И благословляет каждого - каждым вдохом и выдохом, каждой мыслью, зарождающейся в сознаниии человека, каждым движением чувств. Без различия национальностей и религиозной принадлежности
Ирина Безсонова Точно-точно... Во мне даже много Богов живут: Род, Перун, Сварог, Лада... Только Егову к себе не допускаю.
Сказано в Писании - благословляйте врагов своих.
язычники славят своих предков! и им не нужно благославление вашего еврейского бога!
Gennadiy Vanderberg