Религия, вера

Неверующим и другим малограмотным не отвечать: Будут ли Святые благословлять, если общаться с неверующими на работе? +

НА работе часто
приходиться общаться с коллегами которые не верят ни в Святых, ни в Ангелов. Более того, никто из них не держит икон в доме. Как относится к таким
людям, которые потеряны для общества? И если есть кто сталкивается с похожей
проблемой напишите. Ведь я слышал Благословений не будет если мы много общаемся
с неверующими.
А вы не думали - думать не только о Себе?)) )
Святой человек близок к богу и не имеет лицеприятия, перед ним что бомж что богач = всё равно.

Ему наверное ненависно присуждение "званий" тем или иным людям. Так что возможно наоборот всё будет.

Думайте о том как привлечь людей к вере, чтобы они воспряли духом, а не продавали его страхам.
Клара Буланова
Клара Буланова
47 737
Лучший ответ
ты за СЕбя беспокойся, а уж мы как нибудь сами...
Ужасают такие мыслители как вы, это деградация в России!
благословение священных лиц называется "оружием духовным, которое делает христианина безопасным со всех сторон. . ."
«Плод» благословения зависит более от просящего, его веры и достоинства, нежели от благословляющего. .
на ихнем языке
ЛЛ
Лера Лиссова
57 970
А как на работе не общаться с сотрудниками, как работу выполнять? Конечно, если вместо работы проповедовать, тогда можно много чего выслушать в свой адрес.
Ну про овечек понятно, а вот автор вопроса за какую часть тела будет повешен?
Людмила Войтун
Людмила Войтун
49 480
Писание гласит, что все равны перед Богом и Бог одинаково всех любит. Это идет вразрез с вашими убеждениями.
TT
Tim Tim
21 095
Какое-то средневековье. Даже не верится, что на дворе 21-й век.
Алик Галиев
Алик Галиев
10 495
Как говорила матушка Матрона, "Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик, какое тебе дело до других хвостиков? ". Главное, самому блюсти порядок в душе. Как же в советские времена священники жили? Не от количества окружающих верующих душа спасается.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
5 830
- прошу любовью Иисуса Христа! не соблазняйте! ни кого Вашими заблуждениями
Anna Garaeva (Kiseliova)
Anna Garaeva (Kiseliova)
3 737
почему нельзя общаться с неверущими??? с ними не надо грешить такими же грехами как они грешат, а так наборот надо им расказывать про Бога! и еще, если они не держат у себя дома икон, это езе не значит что они не верущие
Такой культ Карго, аж заглядение
такого негде не написана, каждый получает по своей вере и по своим поступкам, они не верят и Бог с ними, общайся и нечего плохого нету, кстати факт почти все атеисты перед смертью просят бога их простить )