Религия, вера

Если в Библии со святыми и пророками общался Бог, а в современных религиозных организациях это считается заболеванием

психики, то может больны грехом те, с кем не общается Бог?))
Nabi Yusifov
Чиновники от религии давно поклоняются золотому тельцу, поэтому и не слышат ни бога, ни совести.
Татьяна Алиева
Лучший ответ
Заболеванием считается практика говорения на "иных языках" в сектах пятидесятников и неопятидесятников - это синдром Кандинского-Клерамбо. Естественно, что никакого отношения к христианам, эти секты, не имеют
Екатерина Слинкина да уж конечно не имеют. вы себя христианами именуете, вот и весь ваш аргумент, они тоже себя именуют христианами, их аргумент не хуже.
когда сможете получить сертификат от товарища христоса, с его подписью, и круглой печатью, и чтоб сертификат принесли ангелы, и чтоб все это видели, тогда сможете смело
называть другие секты не истинными
отклонение от нормы.. это хорошо что их мало!!
Если начать путь Духа, то станет ясно как с ними говорил Бог и почему он не говорит с нами
Zirek Eliyev
Да, не в Боге .

или называют себя верующими но не уверовали .
сегодня Бог общается с людьми через свое слово Библию через свою верную организацию которая исполняет его волю несет знания о нем всем желающим по всей земле и слушает молитвы которые нах-ся в согласии с его волей и отвечает на них также через Библию через верных служителей или руководство святого духа
Пока писалась Библия, Бог общался с писателями. Некоторые из писателей Библии были очевидцами событий, о которых сообщали. Так, Моисей написал о своих встречах с фараоном (Исх 5:1—12:32). Иногда, например при составлении родословных, они собирали исторические сведения, усердно исследуя уже существовавшие записи (1Лт, гл. 1—9). И все же многое, включая сведения о встрече ангелов на небе и пророческие откровения, выходило за пределы человеческих знаний, и писатели Библии могли получить такие сведения только непосредственно от Бога. Это, а также полная согласованность всей Библии, над созданием которой на протяжении долгого времени трудились многие люди самого разного происхождения, свидетельствует о том, что люди, писавшие ее, «говорили от Бога, движимые святым духом» (2Пт 1:21).
Настя Фанта
В Священном Писании все есть для общения Бога с человеком. Также, Бог отвечает наши молитвы, посылая нужных людей или давая сил справиться с какими-то обстоятельствами.
сейчас Бог не общается буквально как это было тысячелетия назад, он общается через своё Слово-Библию. А вы можете поговорить с ним через молитву.
Ольга Н
Nabi Yusifov Как не общается? Это кто Вам такие сказки рассказал?
Бога нет. Голосовые и прочие галюцинации это проявления болезни. Пророки и сыны божьи это очень запущенная стадия... Включая библию, коран и прочий бред
Так и есть. Все грешны, даже супер батюшки.. лжецы на самом деле
птица попугай, попка