Религия, вера

Как вы думаете, что легче разрушить - ВЕРУ или АТЕИЗМ???Какими способами? Случалось ли вам это делать или с вами делали?

Светлана Шаш
Вера не есть что-то, присущее каждому обязательно. Мы рождаемся атеистами, родители нам навязывают своих богов, в России - православных, в Иране - мусульманских. Если человек родился со склонностью к вере - он будет верить в тех же богов, что и родители.
Атеизм по сути не отрицание бога, не вера в отсутствие бога, просто наука ни одного доказательства богов не нашла, более того - ни У ОДНОГО из верующих нет достоверного доказательства его бога, поскольку вера - бездоказательна.
Поэтому разрушить веру - невозможно, она не требует доказательств, а разрушить атеизм - это найти научное доказательство бога, но с этим последние две тысячи лет проблема.
Та
Татьяна
Лучший ответ
Всё зависит от человека.
Олег Гладышев
Разрушать ни то ни другое не надо. Пусть всё идёт своим чередом.
Воинствующий атеизм - полное отрицание любой непознаваемой высшей сущности - такая же религия, как и все остальные.. . так же основан на слепой вере. Отсюда и извечный бессмысленный спор - есть бог, или нет его.
R1 N Er
Gulnura Kulmysheva Чепуха. Это всё равно, что говорить, будто некурящие тоже курят, и курят они при это отсутствие табака. Атеизм - не религия. Это отсутствие веры теистам, основанное на многочисленных дуростях в религиозной литературе и обычаях.
Если бы ваш бог был хоть чуточку близок к здравому смыслу (создал, повелел, улетел) атеисты могли бы ещё поразмышлять - такой бог действительно возможен. Но бог, носящийся с евреями, велящий им обрезать крайнюю плоть, убивающий египетских первенцев, посылающий в мир своего сына, чтобы его там укокошили и тем самым он взял на себя грехи человечества - это такая дурость, что ни в какие ворота. Теисты сами породили атеистов, очень глупыми божественными книгами.
Веру и атеизм можно разрушить сильным испытанием. Атеизм - это неверие в Бога. Вспомните Павла. Он услышал голос Бога на дороге. Вопрос Бога сокрушил его. А ведь он был по нашему атеистом. Приняв Бога Павел отрекся от атеизма. Вера победила неверие. Но и верующий в Бога не защищен от сомнений. В минуту сильных испытаний верующий может засомневаться в Боге и отступить от него. Бог дает нам испытания, чтобы проверить и укрепить нашу веру в Него.
Т@нюш@ -)))-)))
две разные полярности, разрушить одинаково легко, способ один - знание! Читайте Веды, можно любых народов (индиийские, персидские, славянские, китайские...)
атеизм конечно, добро всегда побеждает зло)))
Саят Сопиев
все зависит от человека и от ситуации
однозначно атеизм. Каждый человек во что обязательно верит. ВОзможно тщательно это скрывая в глубине души, но вера во что-то (необязательно религию, Бога и т. д. ) всегда есть. Так устроена природа человека. Так легче жить. . Когда есть, в непредвиденной ситуации, на кого возложить свои проблемы и неудачи...
Aleks Grudin
Атеизм
Так атеизм это тоже вера, только в то что Бога нет, так зачем разрушать, потом и так человек разберётся.
Auez Isaev