Религия, вера
допустим у Бога все возможно но почему так редки чудеса?
Потому что Бог только в редчайших случаях приостанавливает действие законов природы, установленные им самим. Согласитесь, это мудро.
не все хотят их видеть
Господь не фокусник.
По неверию нашему.
Богу уже надоело всем доказывать своё существование :-)
Ты мне хоть одно покажи нормально задокументированное, а не взятое со слов.
они не редки. Особенно в последнее время
6.5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. 6.6 И дивился неверию их. (Марк)
Совершать чудеса Богу мешает неверие людей. Он ценит нашу свободу и не хочет чудесами её "ломать".
Чудеса происходят каждый день! Небо, солнце, дождик, трава, цветы, роса.... рождение детей.... и т . д. -разве не чудо?
а вам хоть кол на голове чеши....
Для этого существует полная Библия, а чудеса нас окружают повсюду.
Стих из библии взять: Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. … "Не поверим, пока не увидим! " - отвечают нам фомы. Плохо! Таким образом вы никогда не поверите… то есть все люди ожидают чудес от Бога... а он хочет, чтобы мы поверили, не видя) тогда это будет искренняя, истинная вера)
Бог видит сердце каждого и чудеса и знамения творит там, где считает нужным. Вера сильна не чудесами и знамениями, а невидимой верой в Господа нашего Иисуса Христа.
От Иоанна, глава 20:27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
а что для вас чудеса?
один пример: рождение человека в таком совершенном виде, а из чего он-из капли спермы
мана кончилась ))))