Религия, вера

Иисус своей смертью защищал не людей от Бога, а Бога от людей ?

Indira Tulaeva
Иисус своей смертью нанёс большой удар по злу. Потому что силам зла крайне трудно нанести вред абсолютно чистой душе. А такой удар по злу выгоден как Богу, так и людям, между которыми не должно быть никакой стены. Но в принципе, людям не стоило распинать Иисуса, даже если они не хотели знать правду.
Сергей Панасюк
Лучший ответ
Поменьше думайте о физической смерти Христа.
Его душа никогда не умирала.
Побольше изучайте Учение Христа, вникайте в него и применяйте на практике.
Это будет изменять, а не чудесный факт смерти и пролития крови.
Роман Бурков
Indira Tulaeva Вы истинный святоша - чуть что они становятся в позу бога и начинают поучать.
Скорее, от Божьей справедливости.
А Иисус это Божья милость.
Бог нашёл выход!
Федя Зизин
постановка всё это
))))) "Аншлаг" Регины Дубовицкой.
Иисус своей смертью = защищал ОПОПЗИЦИЮ от СИСТЕМЫ!!! !
НУ СКОЛЬКО ЕЩЁ должно пройти Тысячелетий для того, чттобы вы УВИДЕЛИ О Ч Е В И Д Н О Е!!!!
Так он вроде как жив.
Ни то ни другое.
Спаситель спасал людей от греха. Ради этого Бог соединился со своей тварью навеки.
Жерус ( JERUS ) или Исус (JESUS), как его теперь называют, умер отрабатывая остаток своей кармы. Кто-то «случайно» подтер буковку в его имени. ,
Он показывал как можно достичь совершенства на пути к Богу. И обрел тело света, это то что мы должны сделать все.
С тех пор его имя и его слова были искаверканны, с целью помешать как можно большему количеству людей стать такими как хочет их видеть Отец небесный.
Мне фиолетово на его смерть.
что есть тварь в этой паре соединенной?
Indira Tulaeva Либо божественная тварь, но все равно Тварь. Либо бог- тварюка.
Иисус своей смертью защищал не людей от Бога, и не Бога от людей а людей от вечной смерти!
Людей от Дьявола
Sirius Black
Indira Tulaeva Когда бог приговаривал людей к смерти, дьявол был против. Так кто от кого защищал?
ни то и не другое, Иисус дал себя распять, чтобы показать, что смерть - это не конец, и она совсем не страшна.. что это процесс перехода из одного состояния в другое, что душа бессмертна..
до растпятия и воскрешения христа все души поподали в ад! -и правидники и грешники! так что будте благодарны за то что у всех появился шанс! а своей святостью он показал что на это способен каждый!
Indira Tulaeva Вам что души подали весточку из ада? Сказки все рассказывать горазды. А до распятия и воскрешения люди не знали отличий рая и ада? И бог давая выбор человеку не объяснил что такое хорошо и что такое плохо? Сами же свою библию не знаете.