Религия, вера
Мои любимые строки в Библии. А Ваши какие?
«И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике» (Бытие 8:20). «И прогневался Моисей на военачальников… и сказал им: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. Итак, убейте всех детей мужеского пола и всех женщин, познавших мужа, убейте, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числa. 31: 14-18). «Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнём должно сжечь её» (Левит.21:9). «Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы( юная девочка - подросток), то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя» (Второзаконие.22:20-21). «Хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти» (Левит.24:16).
Ой, мне ещё про дочерей Лота очень нравятся строчки.)
Обожал Он заниматься
людоведением и
душелюбством.
Чувствуется, прям таки упивался...
людоведением и
душелюбством.
Чувствуется, прям таки упивался...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Евангелие по Иоанну, 3:16.
Значит Вы находитесь на уровне понимания Библии народов Ветхого Завета и Вас можно назвать жестоковыйным...
Илья Гогин
Речь не о понимании Библии, а о понимании сущности бога Яхве. И в Ветхом завете и в Новом описывается один и тот же бог и деяния его...
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
(Иер. 33:3)
Христос сказал - "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
«Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось; да будет имя Господнее благословенно! » (Иов. 1:21).
"Но он сказал ей: «Ты говоришь, как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? » Во всем этом не согрешил Иов устами своими". (Иов. 2:10).
Плач. 3:38-41 "Не из уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? Всякий сетуй на грехи свои. Испытаем и исследуем пути свои и обратимся к Господу. Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах: "
Матф. 12:34-37 "Порождения ехидны! Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься»
Матф. 16:23 "Он же, обернувшись, сказал Петру: «Отойди от Меня, сатана! Ты Мне соблазн! Потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» .
вам надо еще развиваться
Наталья Нестеровская
Всем надо развиваться
Каждого по делам его судить будут.
1 Иоанна 4 : 7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
20 Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.
"Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. Но вы говорите: "неправ путь Господа! " Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою".
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение".
Из Нового завета, у меня все любимые ( ну или практически все, не осилила еще все) А Ветхий что то не хочется изучать, перечисление событий не привлекло..
Игорь Андрианов
Новый завет прекрасен, но без Старого все равно, что половина истины. Обязательно займитесь изучением Ветхого завета.
Иов 13 глава
13Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
17чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Псалом 14
1 Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'.
Псалом 14
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" (1Кор 13:4-8)
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " (Иак 2:17-20)
"покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. " (Мф 3:2-3)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Ин 14:6)
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Мф 7:21)
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евр 11:1)
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. " (Мф 5:3-12)
Честно говоря список на этом далеко не заканчивается. В Библии множество мест которые мне очень нравятся!