Атеизм- это субъективное представление о мире, оно есть у каждого из нас. И да -несомненно это вера.
В нашей вселенной есть лишь одна созидательная сила- это вера! Атеист верит в свою жизнь и в отрицание бога, поэтому он совершенно прав, когда считает что бога нет. Бога и нет на самомм деле, но лишь в его мире! А верующий тоже прав на 100%, когда говорит что бог есть- бог есть, но в его мире. И я говорю не о мнениях, а о реально существующих вещах. Правда в том, что существование объективной реальности- это иллюзия, ее нет в природе!
Я вот знаю, что Бог есть (и не из-за слепой веры, в свое время я в это не верила) и я его вижу и разговариваю, для меня он так же ощутим как и человек рядом со мной стоящий. Я не вижу разницы в их реальности. Так же, как и для атеисти его нет, и он не видит его ни в чем вокруг и не увидет и не хочет видеть.
Нас сотворили по образу и подобию творца в том, что мы умеем сотвортять свои собственные миры и жить в них счастливо. Это то, что человечество забыло, что в людях давят меря под одни понятия. А истина заключается в том, что мы все прекрасны именно своим разнообразием наших миров, а не одинаковым бездушным восприятием псевдопонтий! Ну что такого ужасного если кто то видит мир с точки зрения науки, а кто то с точки зрения прекрасной магии, а кто то с точки зрения духов и т. п.
Зачем их переубеждать, это же так интересно, общаться с ними познавать их миры. Перестаньте уже, люди, грызться за то, что мы разные и перестаньте заниматься взаимоподавлением прелестей и разнообразия друг друга!
Религия, вера
Атеизм - это религия бездуховности? Вот на меня сейчас накинулся атеист за то. что я Бога видела. а он только Ленина.
Элина Емцева
Не хочу ругаццо, но какой же бред написан. Значения слов искажены, все вывернуто наизнанку, атеистов обвиняют в том, в чем усматривается явная рука верующих. Даже комментить не буду. УЖОС, полный компот.
Девушко, прежде чем задавать подобные вопросы, вы бы ознакомились со значением применяемых вами слов. А то получается нелепица.
Я тоже видел Ленина, а еще Хрущева, Брежнева, всех остальных. Это о чем говорит? Вы видели Бога? Поздравляю. Но Библию вы явно не читали. Там этот случай описан.
Так что гордиться вам явно нечем.
Дмитрий Шадрин
Вы о каком случае ? В Библии не написано. что вы Хрущёва видели и Брежнева. Там. так же не указано . что вы ясновидящий и вообще имеете право судить. не зная. Оставьте вы свои нравоучения и гордыню.
Наверное зашли в небесную канцелярию и к мужику в годах лысыму и с бородой подошли и спросили слышь мужик, а где тут можно кипяточку взять?
А он улыбнулся с прищуром и сказал вон там дамочка! И пошел энергично по коридору! Только потом вы узнали что это БОГ! !
Н да.. Поистине в этом мире все похоже по содержанию. Исключительно все!
Вера — это атеизм духовности.
Какого, Иисуса? или ещё какого, Отца там или ДС или Аллаха?
Это уже очень избито, но может если ещё лет 100 поповторять, до верующих наконец то дойдёт! Если атеизм религия, тогда лысина это цвет волос!
Хихихихи Лалита жжешь

Если Вы видели бога, то Вам пора к психиатру
Дмитрий Шадрин
Вы так оригинальны для завсегдатаев зоны!
12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан. 4:12)
вам повезло, вам попался исчезающий вид атеистов, которые все отрицают.
Ну и он своего бога видел.