Бог - природа с её гармоничной последовательностью. Олицетворять Бога с личностью - большое невежество. Душа - особая форма материи, когда материя может осознавать свою сущность и материи с той же сущностью. Природа - это субстанция со своими атрибутами. (*) Одна субстанция не может быть причиной возникновения другой т. к. атрибуты разные. (Ртуть не может быть причиной стекла) От сюда закон герметизма. Природа - причина самой себя. Факт создания из вне исключается (*). Материя вечна и её никто не создавал. Вселенная - что-то в ничто. Ничто - отсутствие чего либо. Что-то - присутствие чего либо (что-то в ничто) . Следовательно, из ничто не может появиться что-то. Присутствие не может появиться из отсутствия. Человек - это форма материи. Мышление имеет химические свойства. Оно протекает как химическая реакция, откладываясь в виде химических соединений (память) . Именно по этому у алкоголиков и наркоманов нарушается память и сам процесс.
ЖИЗНЬ=СМЕРТЬ. ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО ФОРМАМИ, А НЕ СОДЕРЖАНИЕМ.
Религия, вера
Что Вы думаете на счёт этой теории?
Неужто кому-то ещё непонятно, что никакого бога (и санта-клауса) нет, человек - вполне материален, при том является не только животным, но и близким родственником шимпанзе (позвоночным млекопитающим) , мышление имеет электрохимическую природу, а психика и "душа" - абстрактные представления об иррациональном мышлении?
Просто в школе надо учиться и не страдать мракобесием!! ! Я понимаю, лень, в том числе и умственная, в природе человека, равно как и вечное желание припиз%нуть, поэтому ещё совсем недавно многие твердили про ведьм и вампиров, теперь "особо одарённых" больше не кусают дракулы, их похищают пришельцы, а завтра, интересно, что? Санта-клаус будет залезать к ним в дом через канализацию вместе с оленями?
Какой смысл строить теории, если человек даже школьную программу не то что игнорирует, просто не знает? Может быть действительно для простого обывателя всё это лишнее? Зачем вникать в то, что Солнце - это звезда, а не фонарь, прибитый к небосводу?
А вот лично Вы, на кой Вы читаете эту заумную хрень про субстанцию с атрибутами? Хотите понять, как устроен мир - ознакомьтесь с учебником физики. ТАМ самая точная и наиболее проверенная информация. Именно физики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пытались вникать в суть явлений, в отличие от тех дикарей, которые пытались объяснить электричество проделками лесных духов. Так почему Вы читаете про то, что ртуть не может быть причиной стекла? Вам нравится читать бред?
Ibrohim Bakiyev
С ртутью и стеклом перегнул конечно... Я ссылаюсь на философию Бенедикта Спинозы.
Мачнун Раджабов
Не изучал философию Бенедикта Спинозы, но не думаю что человек в ясном уме может нести такую х...
Бред сивой кобылы!
Ibrohim Bakiyev
А с чем Вы лично не согласны?
Мачнун Раджабов
Я не согласен с тем, когда бессмысленный набор слов пытаются подать как нечто не просто выдуманное, а за новое слово во взглядах человека на мир. Примеры из вашего текста: Природа - это субстанция со своими атрибутами.(*) Одна субстанция не может быть причиной возникновения другой т.к. атрибуты разные.О каких таких атрибутах идёт речь? Далее: Вселенная - что-то в ничто. Что это, как не попытка выдать отсутствие мыслей за некую многозначительность, которую простым смертным не понять? И вообще подобных гуру, учителей, наставников и прочих просветлённых я в моей жизни уже наслышался. Моё мнение: В лучшем случае - сдвиг по фазе, в другом случае - кандидат для Кащенки. Уж извините за резкость!
хорошая трава
Ibrohim Bakiyev
А с чем Вы лично не согласны?
я думаю, что Достоевский был прав
кратость сетра таланта
Ibrohim Bakiyev
Вы с чем-то не согласны?
Теория хороша.
Если есть желание зайди на мой ЖЖ, последние несколько постов я думаю на эту тему http://eugeni-timofeev.livejournal.com/
мне нравится эта теория.