Религия, вера

Что Вы думаете о христианстве? Разумны ли утверждения этого вероучения?

Настоящий мужчина не может быть христианином. Это философия убогих, несчастных, грустных или неадекватно радующихся.
В христианского бога можно верить только от внутренней слабости
Лилия Галимова
Лучший ответ
"Многим думается, что христианство то же, что и другие виды жизни; а оно не то. Зачинается оно покаянием, спеет борьбою со страстями, завершается чрез распятие Христу чистого внутреннего человека, погружением в Боге. Тут всё совершается внутри, незримо для людей, и ведомо только совести и Богу. Внешнее тут ничто. Оно есть, конечно, приличная оболочка, но не решительный свидетель и тем менее производитель внутреннего. Внешнее исправное поведение как часто бывает прекрасною наружностью гроба, полного костей! " (Свт. Феофан Затворник) .

Мир существует ради Церкви Христовой. А Церковь плодоносит, рождая святых, ради чего, собственно, и был создан этот мир. И если исчезнет Православие, кто будет рождать святых? А зачем нужен мир без святых? Он и так превратился уже в помойку...
Адлет Оразбек
Лао ..те ли не знать ...
Очень глубокая и красивая школа.
Улук Таштанов
Думаю, если основаны на Писании, то разумны!!!!
Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Утверждения этого Учения мудры, чего не скажешь о некоторых последователях.
Артём Ежов
Некоторые. Ад убрать и вообще щикарно будет))))
Анжела Ким
абсолютно
Некоторые "христиане" говорят что при желании человек может стать Богом.
Если брать первоисточник христианства - Библию, то ясчитаю что утверждения вполне разумны, но когда человек начинает что либо добавлять от себя, то здесь картина приобретает отрицательный вид.
Aziz Xalmuratov
Иудо Хрестианство что ли, если ты среди раввинов то да как видно из этого УЧЭНЫЯ