Религия, вера

Христианство — это практика, а не вероучение. Оно говорит нам о том, как нам действовать, а не как нам веровать, почему же

большинство "верующих" таковые только на словах?
Согласен.
Христианин - последователь Христа по жизни, то есть живущий и ведущий себя как Христос.
Saltanat Sheryazdanova
Лучший ответ
Ошибаетесь . Христианство говорит и как действовать, и как веровать ибо без правой веры спастись невозможно .
никакой практики там нет. вот даосизм буддизм йога и тд. -практика. когда человек стремится к самосовершенству и постигает его начинает исцелять свои телесные и душевные духовные болезни, ибо начинает понимать их причину, через практику. а не верит в кучу бредовых библейских идей
К сожалению, это как раз теория.
Эстер Байрон
первый тезис ложный, отсюда дальнейшие выводы ошибочны..
197. Диакону Евтонию.
Но чтобы не навести иных на мысль, будто выдумываю, чем бы прикрыть незнание, объясню сокровенный смысл притчи, сказав, что семя есть и слово, а также те, кто принял слово, по причине срастворения с ним и как бы перерождения в него. Ибо посредством слова Христос воображается в нас (Гал. 4:19) и мы образуемся по Христу. Посему-то и семя ввергается в землю, чтобы уподобило оно себе человека.

И поэтому хорошо сказано: вся, елика рече Господь, сотворим и послушаем. Учащиеся чему-либо новому справедливо сперва слушают, а потом делают, но решившие привести в исполнение Божественные заповеди учатся самим делом, потому что ведение доставляется не столько словом, сколько делом. Ибо действительно подвижник добродетели в самом подвиге обучается добродетели и узнает некоторым образом, что она всего полезнее, всего благоприличнее, всего более охраняет нас и узаконена на пользу. И о сем довольно. Человек душевен, хотя и не приемлет, яже Духа Божия, но приимет; потому что Апостол не сказал: "не приимет", но говорит: не приемлет.
Евгений """""
"Вера без дел-мертва". Поэтому, тот кто только говорит, а ничего не делает, вряд ли может считаться верующим.
Роза Танатова
ЛОХОТРОН
(теория и практика)
да, именно
Дела базируются на вере.
Вера- на знаниях.
Какие дела- такая и вера.
Aziz Xaitov
переходи в ислам