Религия, вера
Мусульманство гдето на 500 лет младше христианства. Не кажется ли вам что оно переживает то, что пережило христианство
в мрачное средневековье инквизицию, крестовые походы, уничтожение староверов и т. д?
Я считаю абсолютно точно также. Поэтому отношусь с пониманием к ним.
Murad Murtazaculov
Солидарен.
Не на 500, а примерно на 1000 лет. Да, кажется. Молодая, агрессивная религия и будь сейчас рыцарские времена, она начала бы свои крестовые походы - для них ситуация та же.
да
только в более жестокой степени
Они ничего не переживают, а навызывают силой свою религию. Чихали они на все.
Поживем увидим.
Христианство создано иудистами для управления гоями, но так как не все "вписались" в христианство
было срочно выдумана новая религия имеющая свои корни в христеанстве но "завлекалово " построено
на низменных чувствах человека.
Очень похоже, лет через 500 было бы все нормально, но Земле уже не прожить 500.
1) Как правильно заметил Брат ( 2 коммент ) Иса а. с. был муслимом . Он как и ВСЕ пророки проповедовал ЕДИНОБОЖИЕ, которое современные "последователи" Иисуса а. с. исакзили.
2) Мусульмане не младше христиан! Первый человек - Адам а. с. был мусульманином. А христианами начали называть лишь спустя годы после вознесения Иисуса а. с. И в начале слово "христианин" носило негативный характер
3) Нет, не кажется. Христианство перижило множество искажений, в отличии от Ислама.
Иисус был мусулим. Одна религия была и есть Это Ислам
Владимир Голокоз
Ой милый человек, как вы ошибаетесь, вы носитесь со своей религией , как курица с яйцом, где то у меня есть видио ,как мусульман приня христианство, посмотрите, время будет, может что то новое узнаете.
Murad Murtazaculov
Чисто по человечески,Иисус был иудеем,иудей не может быть муслимом,тем более во времена Иисуса о мусульманстве понятия небыло и близко,Вы ещё скажите ,что Авраам(Ибрагим мир ему) был муслимом,тогда ещё и иудеев небыло.
Тимур Желнин
Иисус родиля в еврейской семье. и Его земные родтели были иудейской веры. и обрезали на 8 день и в синагогу Иисус в детстве посещал и всеПсания знал. какой муслим?вы о чем вообще? какая же по мнению вашего Пророка была религия до Ислама?
Религия, с которой приходили все посланники от Аллаха, являлась Ислам, то есть подчинением Аллаху.
Аллах сказал: «Воистину, религией у Аллаха является ислам» . Сура: Семейство Имрана (19).
Аллах не примет, ни какой другой религии кроме Ислама.
Аллах сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» . Сура: Семейство Имрана (85)
Аллах сообщает слова Его посланников, которые объявляли себя мусульманами.
Нух (Ной) , мир ему, обращаясь к своему народу, говорил: «Меня вознаградит только Аллах, и мне велено быть одним из мусульман» . Сура: Юнус (72).
Ибрагим отец пророков был мусульманином.
Аллах сказал: «Вот сказал Господь Ибрагиму: «Покорись! » Он сказал: «Я покорился Господу миров» . Сура: Корова (131).
Аллах сказал: «Ибрагим не был ни иудеем, ни христианином. Он был единобожником, мусульманином и не был из числа многобожников» . Сура: Семейство Имрана (67).
«Ибрагим и Йакуб заповедали это своим сыновьям. Йакуб сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» . Сура: Корова (132)
Сыновья Йакуба отвечали ему: «Он сказал своим сыновьям: «Кому вы будете поклоняться после меня? » Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов – Ибрагима, Исмаила и Исхака, Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся» . Сура: Корова (133).
Моисей говорил своему народу: «О мой народ! Если вы уверовали в Аллаха и стали мусульманами, то уповайте на Него» . Сура: Юнус (84)
Апостолы Иисуса говорили ему: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами» ! Сура: Семейство Имрана (52).
Обладатели писания, услышав Коран и поверив в него, сказали: «Когда им читают его, они говорят: «Мы уверовали в него! Это – истина от нашего Господа. Мы и прежде были мусульманами» . Сура: Рассказы (53).
Все пророки призывали к единобожию.
Аллах сообщат цель призыва всех посланников: «Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте многобожия!» . Сура: Пчелы (36).
Ной говорил своему народу, призывая их: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него» . Сура: Преграды (59).
Худ и Салих также говорили эти слова: «Мы отправили к адитам их брата Худа. Он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него» . Сура: Преграды (65).
«Мы отправили к самудянам их брата Салиха. Он сказал: «О мой народ! Поклоняйтесь Аллаху, ибо нет у вас другого божества, кроме Него» . Сура: Преграды (73).
«И вот Ибрагим сказал своему народу: «Поклоняйтесь Аллаху и бойтесь Его! Так будет лучше для вас, если бы вы только знали» . Сура: Паук (16).
Все пророки призывали к единобожию.
Возможно. Однако, точно то же самое оно переживать в принципе не может, поскольку мир изменился.
Murad Murtazaculov
Суть одна,мрак и дискриминация.